Домоводство

девчонки! тарелки сзади моете? а если они уже серые....чем отмыть. фейри не помогает

только заметила. сама в ужасе
Лариса Гулевич
Питьевой содой Евгения! Не расстраивайся- главное заметила! Содой- чисто безопасно и быстро!
Юлия Максимова
Лучший ответ
насмешила, возьми металлическую мочалочку, которой сковородки моешь и уж точно отчистишь
Содой или Пемолюксом-элементарно.
Alla Shestakova
мою конечно, а если сильный налет то применить можно комет гель, или порошки для чистки кафеля ванных комнат (но после них тчательно сполоснуть кипятком) или обычную соду
Любое чистящее средство Пемолюкс например
машинка моет с 1995года-всё чисто
Nelli Kim
нда.... фу, какая гадость! не стыдно?
Даяна Асанова
Советую СИФ-очень эффективное средство
это густой крем, не царапает поверхность и не едкий.
Gulya
Содой потрите
Елена !!!
Я мою посуду еще и с хлором каждый раз, особенно после гостей. Возьмите больший тазик, разведите там "Белизну", или "Доместос", только не жалейте, хлорка легко отмывается, и оставьте на пол-дня. Потом все беленькое будет!
Галина Янкович
Положить в средство ZOOM компании Амвей не разбавляя его водой или разбавить немного. Отойдет вся грязь без усилий.
Ирусик Пупсик
обычный пемолюкс легко отмывает любые налеты на посуде
Возми пемолюкс порошковый и губку новую, очень хорошо застарелая грязь оттирается.
Тома Кирова
Хм. . А как можно тарелки только спереди мыть?... Тут, мне кажется, только сода поможет...
Лариса Гулевич сзади тоже мылись но только фейри
а тут пригляделась
стыдно((((
Посудосмоечная машина моет..
зубами грызи, отчухраеш
Конечно мою. Только у меня тарелки импортные- они сзади без всяких зазоров, да и не белого цвета, поэтому проблем таких вообще ет. А почистить можно порошками- например кометом- очень даже хорошо отдерёт.
Лариса Гулевич я уже приглядываю цветные

спасибо!
обычный пемолюкс (порошок) снимет этот ужасный налет
Наталья Шмидт
мою... отмыть содой
Интересно вы таки посуду моете
попробуйте порошкообразные средства
ну моем конечно, и все мои домочадцы тоже моют за собой, иначе башку откручу им
Нина Борисова
Обычная питьевая сода - супер помогает и не вредно совсем. А вообще можно любое сыпучее средство.
Маргарита Новикова Точно, я тоже содой пользуюсь - она как образив действует
В тазике оставьте отмокать, если сильно запущено. А потом пемолюксом.
Косенко Ирина
Сода или пемолюкс.
Складываете всю посуду в тазик, заливаете горячей водой и чуть-чуть Доместоса. Оставляете на пол дня или больше (как время позволяет) . Затем вытаскиваете и губкой протираете. Ополоснули. Проделываете 1 раз в 2-3 месяца. И дезенфекция и голову моричить не надо.
Анна Аликина
я стараюсь не мыть посуду всякой гадостью типа доместос это в нашем организме потом все оседает, мойте содой пищевой, ну как писали выше меня после госте мыть белезной или еще чем круче, это ужас что же за гости после которых надо все обеззараживать
а еще рецепт старинный 2 бутылька клея канцелярского, 1-2 стакана соды кальценированной, мыло хозяйственное на терке потереть на ведро воды и ложить посуду в кипящий раствор даже сковорода становится как новая, так можно прокипятить все сковороды и кастрюльки особенно те блестящие которые нельзя ничем царапать проверено!
R*
Radmila ***lady***
Мистер пропер ля ля ля)))
Dish Drops (Amway) - снимает все жирные и другие налеты мгновенно. И главное - экологически чистое и безопасное средство.
Masha V..
Соду возьмите и потрите как следует.
Мимоза )))
губкой подраить хорошенько надо!
Narayomi Tsukushi
можно тарелки сложить в большую кастрюлю и прокипятить их с содой, после этого ничем тереть не придется, весь налет легко смоется .
Самый крутой способ-шуманит. 1 минута, и всё ок. Только аккуратно, он дюже едкий!
Anna Krasilnikova
Лариса Гулевич это что за зверь?
замачите в флорке, потом почистите пемолюксом.
посудомоечная машина моет со всех сторон
и в кружках нет следов чая, и ложки блестят и кастрюли
и сковородки !) Отмывает даже старую запущенную посуду !
Рекомендую !
пемолюксом и железной губкой =)
Евгения, хорошо помогают орошковые средства:
и сода обычная пищевая, и пемос с кометом (но пемос почему-то лучше справляется с застарелыми следами застолий) . Удачи!
Raihan Jumanbaeva
Присоединяюсь к вышесказанному о средствах компании Amway. В семье все средства по уходу за домом уже 1,5 года. 1,5 года нет проблем с уборкой.
я посуду кипячу с добавлением отбеливателя фирмы AMWAY,вытаскиваю, ополаскиваю и никаких усилий типа железных ёршиков, а по поводу хлора-это отрава и прошлый век (берегите здоровье и время)
мочите тарелку, берете обычную соду, насыпаете сзади на тарелку и трете...