Домоводство
Как почистить серебряную цепочку? потемнела(((
Зубной порошок не всегда очищает так как надо, для более эффективной чистки надо смешивать зубной порошок (зубную пасту) с содой и чистить зубной щеткой
Зубным порошком или зубной пастой без агрессивных наполнителей.
Сделайте мыльный раствор (можно порошок) и добавьте несколько капель нашатыря. Налейте в банку, поместите туда цепочку и хорошо поболтайте. Промойте потом проточной водой.
Лучше всего прополоскать в нашатырном спирте.
Зубной пастой и зубной щеткой, перед этим прокипятить ее в воде с лимонной кислоты
зубным порошком. все серебро так чищу.
а еще говорят на ночь в кока-коле замочить))) ) но не проверяла)))
Бесполезное дело. Сходите к ювериру. А так она всегда будет темнеть и никогда первоначального вида у неё уже не будет....
Опустить в мыльную воду с нашатырем минут на 20
В теплую мыльную воду добавьте нашатырь, опустите цепочку на ночь, утром выньте и протрите мягкой намыленной тряпочкой, после ополосните проточной водой! Зубным порошком и пастой, как тут умельцы насоветовали, - не советую, металл царапается и блеск теряется!
Положить в воду лимонную кислоту и пополоскать в ней цепочку
Есть специальный раствор, для чистки ювелирных изделий
Почистить зубным порошком, затем прополоскать в проточной воде.)))
Купи пасту гои
есть специально средство для чистки серебра называется silver cleaner оч хорошо помогает а можно в домашних условиях 200 грамм воды и чайную ложку соли или нашатырного спирта
Зубным порошком или зубной пастой.
Все очень очень просто, никакого мыла зубных паст. в любом автомагазине купите любую полироль для хромированных деталей стоит порядка 150 руб. чистит все просто на отлично причем очень очень быстро
ну если лениво идти в магазин то советую воспользоваться следующим методом
вечером в стопочку кладете "серебро, наливаете нашатырного спирта ( что-бы покрыло) , утром вынимаете и протираете тряпочкой - как новое!
зубным порошком. помогает