Цветы обожаю особенно комнатные.
За все времена было много разных: роза комнатная, роза китайская (гибискус - вырос очень большим, цвел великолепно - отдала) , бегонии, эхеверия, крассула, гинура (есть и сейчас) , перец стручковый - было очень много, фукся - очень красиво цвела, молочай, хойя, диффенбахия Сейчас: кофейное дерево (могу фотки прислать) , маранта трехцветная, драцена карделина, кала (ежегодно цветет) алоэ (столетник) , сенполии (узумбарские фиалки) - 6 шт. , монстера (очень большая стала, хочу её подрезать либо разбить на две части) , ещё кое что.
Домоводство
Любите ли Вы комнатные цветы и какие у вас есть цветы в доме?
мы с мужем не любим... не держим.
Легче сказать каких нет.... сейчас увлеклась орхидеями-----самые благодарные цветы ..цветут от 6 -9 месяцев..
кактусы разные, фикусы, орхидеи.. . нолину и мирт ещё хочу)))
Кофейное деревце (из зернышка) , драцена, гранатовое деревце, гортензия, пахистахис, жасмин, эухарис, спатифиллум, апельсиновое деревце (из косточки) , глоксиния, бальзамин, пеларгония, хризантема, клеродендрум, финиковая пальма (из косточки) , циперус, цикламены, соланум, каланхое (трех цветов).
Sofia Ruchkina
У меня примерно 60 горшков с цветами, даже не всем названия знаю. Очень большое денежное дерево - дерево счастья(лет10 ему) Когда нет настроения , начинаю с ними заниматься, очень помогает...
Согласна с Татьяной, что каждый цветок по-своему красив, у меня в настоящее время растет ананас. Правда один раз только попробовали его плод, зато теперь в магазине даже не покупаю, т. к вкус совершенно другой от выращенного собственными руками.
Sofia Ruchkina
У меня дома Цикламен кактусы, комышовые расстения в воде, что ростут.
У меня дома фиалки разных цветов, кактусы. Обожаю Замиокулькас, у меня их два. А ещё герань, вьюнки какие то. А у Вас?
Sofia Ruchkina