Домоводство

Цветы в доме - не просто цветы, не просто украшение это регулятор влажности !Могут ли они заменить увлажнитель воздуха ?

Вот, в зимнее время влаги в воздухе на улице мало - она выморожена , и этот сухой воздух обязательно попадает в помещение через щели и форточки. Так что не батареи и электрокамины сушат воздух, а он вообще зимой сухой. А цветы, как я догадываюсь, добавляют влаги в этот сухой воздух, создавая нам комфорт.

Получается, цветы - это такой себе бесплатный увлажнитель ?



Или электрический увлажнитель всё же лучше , например, вот такой ?

тем же вопросом мучилась в начале отопительного сезона, в итоге все цветы что принесла в спальню просто завяли от сухости, не смотря на обрызгивание и полив. насчет совета с мокрым полотенцем или тарой с водой у батарей, тоже не ахти себе вариант, пробовала и это, итог - за ночь вода испаряется либо вся либо почти вся, чувство будто ночью, пару часов в парилке посидел, а потом сразу на холод или вроде того, потому что горло болело першило отвратительно. так что вывод на опыте - купить увлажнитель.
АТ
Анна Те-Хина
2 321
Лучший ответ
Нет.
!P
!only Paradise Kiss !
76 552
Обыкновенное мокрое полотенце в комнате и эффект тотже
Чтобы растения ощутимо увлажняли воздух, их должно быть очень много. Увлажнитель с этой целью справляется гораздо лучше.
лучшим экономичным увлажнителем воздуха я считаю циперус. при температуре воздуха не ниже 20 тепла у меня он стоит наполовину в воде и прерасно себя чуствует, только воду подливать.. конечно растение должно быть большим, а не пара чахлых зонтиков.
у меня пара напольных кустов, высотой по 1.50 -1.60 стоят возле окон ...
WY
Wind Y
71 729
у нас в Прибалтике, влажность воздуха на улице 80%, проветрил инормально
Полина Смирнова интересно было узнать ! А я думал, если мороз - влага обязательно вымораживается. Но у вас море близко, так что понял... Наверное, у вас такой же климат, как и в Ленинграде - сырой холодный воздух пронизывает до костей ?
Заменят легко
Цветы в доме - польза неоспоримая. Но отопительные приборы настолько высушивают воздух, что цветов недостаточно. Не скажу насчет электро-увлажнителя, так как считаю, что чем естественнее, тем полезней. И лучшим естественным увлажнителем считается аквариум. Но аквариум требует ухода, следовательно - времени, а его хватает не всегда. Поэтому можно просто рядом с радиатором ставить емкости с водой, доливая ее по мере испарения. И никакой дополнительный увлажнитель уже не потребуется.
Елена Фокина
Елена Фокина
1 021
Электоувлажнитель нужен людям нездоровым, например с астмой. А так вообще лично для меня почти нет разницы, когда он включен или выключен. А вот у родственницы после его покупки, по ее словам, здоровье стало поправляться.
нет конечно не смогут растения так увлажнить как увлажнитель!
Юлия К
Юлия К
533