Домоводство
Подскажите, как без помощи увлажнителя воздуха сделать воздух в квартире влажным?
Конечно ставить воду в желательно широких емкостях. Однажды я лежала в больнице, палата небольшая, зима, форточка закрыта, батарея горячая. Мы съедали грейпы, разрезав их пополам и в эти чаши-пиалы из грейпов наливали воду и ставили на батареи. Врач был восхищен ! :)
Юлия Огаркова
Очень оригинальный способ. Обязательно попробую.
Или вывешивать влажное махровое полотенце, или около каждого теплоносителя ставить банку с водой.
на батарею положить сырое махровое полотенце или емкость с водой. Испарясь влага увлажнит воздух в помещении. Можно повесить то же махровое полотенце не на батарею, а просто на веревку в комнате.
Можно купить декоративный фонтанчик
сколько советов!! !
Я просто купила аквариум и рыбку. аквариум без крышки верхней. прекрасно увлажняет воздух. раз в неделю доливаю профильтрованную воду.
а любоваться на рыбку можно ежедневно )))))))))))))
поставь широкую емкость с водой на батарею
вода будет испаряться и увлажнять воздух
Ставить кастрюльки с водой под батареи, орошать из пуливизатора ( ходим и брызгаем- мини дождь) , чаще протирать полы, включить душь и открыть дверь ванной комнаты на 5-10 минут, завести цветы, требующие частого полива и орошения.
Под батарею ставьте контейнер с водой.
побрызгать на батарею ;)
Намочить махровое полотенце теплой водой и положить на батарею сушиться. Как высохнет - опять намочить.
Поставить много цветов и поливать. Красиво и проблема решена
Юлия Огаркова
Дав том то и дело, что цветов много, а кончики хлорофитума сохнут. По телевизору сказали, что из-за сухого воздуха в квартире.
чаще мыть полы и везде на окнах оставте баночки с водой
Налей в баночку, вазочку, нижняя часть бутылки, чашку т. е. любую ёмкость. Поставьте на батарею и вуаля!!!!