Домоводство

Увлажнитель воздуха, какой лучше или можно обойтись?

Хочу купить увлажнитель воздуха и не знаю на что обращать внимание. Муж говорит, чтобы поставила банку с водой возле батареи и успокоилась... Как вы думаете, он прав?)
ага так и делаем ставим емкость у батареи и все
Маргарита Полевщикова
Лучший ответ
Уже два на антресоли валяются Пользуюсь распылителем для растений Дешево и эффективно
Marianna Pak
Не нужен он вам. Зимой он ни к чему а летом повышенная влажность в помещении лишь усугубит жару.
Необходимость зависит от региона, где Вы живёте. Если воздух очень сухой, то тазик у батареи не поможет. Увлажнители лучше всего ультразвуковые.
Mahri Ataeva
Муж прав. Мы ставим под батарею или на батарею емкость из-под замороженных ягод. За неделю литр воды испаряется.
ну в общем да, или проветривайте почаще
М.
Мария .
Купите гигрометр и проверьте. Если влажность меньше 40%, то надо. А зимой она доходит и до 20. В носу все сохнет, спать невозможно. Лучше всего дорогой ультразвуковой, например, Бонеко. Дешёвые тоже хорошо увлажняют, но они шумные: булькают всю ночь. А ночью он как раз больше всего и нужен.
если брать, то ультразвуковой
банки и тазики не помогают
Света Зеленина
Конечно прав
Зимой очень сухой воздух, почаще проветривайте помещение и всё. Мы купили увлажнитель, а теперь он валяется. Уж очень зарастает накипью, не прочистишь.
Нет конечно))
Алла Макарова
Муж прав.

В зимнее время влажность воздуха в квартирах обычно держится на уровне 40%, тогда как нормальная влажность должна быть не меньше 60%. Объясняется это тем, что холодный воздух, поступающий с улицы и имеющий нормальную относительную влажность, в хорошо отапливаемом помещении становится чрезмерно сухим — ведь относительная влажность зависит от температуры. В это время года лучше всего установить в квартире увлажнитель воздуха. Сделать его можно из подручных материалов.
Вот примерный чертеж - http://umeha.3dn.ru/publ/6-1-0-6628
мне пригодился.
Раиса Антюшина А какой у вас?