пол - линолеум, но ведь надо будет и мебель пылесосить. .
увлажнитель воздуха, чтобы дышать легче было. мне кажется воздух сухим, а ребенку-то еще хуже будет.
блендер чтоб еду измельчать масику.. .
или что-то может еще посоветуете? денег не много, но хотелось бы комфорта нам и малышу..
Домоводство
пылесос с водным фильтром, блендер, увлажнитель воздуха... каких фирм посоветуете? стоит ли покупать ожидая ребеночка?
Блендер пригодится месяцев с 4-6. Особенно мясо - лучше, чем блендером, пюре из него ничем не сделаешь. Увлажнитель хорошо заменяют свежевыстиранные пеленки, развешенные на домашней сушилке (если не собираетесь постоянно в подгузниках ребенка держать, то стирка все равно каждый день будет) . Вот стиральная машинка-автомат точно не помешает. А в остальном - не торопитесь. Может придется покупать что-то совсем другое - молокоотсос, или смесь молочную (или не молочную, а они дорогие) . Если ребенок окажется аллергиком, как моя младшая, то ему придется кроме специальной смеси специальный порошок для стирки, кремы, масла- все специально для аллергиков. А это все очень дорого. Не спешите тратить деньги. Лучше решать проблемы по мере их возникновения.
Пылесос хороший Karcher 5500, но вместо него можно приобрести швабру фирмы Белый кот. Ведь предполагается частая уборка? Этой штукой гладкий пол очень легко и мыть и делать сухую уборку. Увлажнитель купите самый дешевый и наименее шумный. У них в характеристиках сейчас пишут уровень шума в децибеллах. Блендер.. . Еще до покупки, почитайте в инструкции, как его мыть после использования, соответственно, выбирайте тот, который не надо будет разбирать по винтику и сушить каждую деталь (у меня такой).
не заморачивайтесь. Обычной влажной уборки вполне достаточно. А частое проветривание поможет вам увлажнить воздух. Блэндером я не пользуюсь, когда-то свекровь подарила magic bullet только у меня всего двенасадки. И ко всему он не очень дорогой.

Мне реально упростил жизнь стерелизатор для микроволновки, а так не накупайте всякой ерунды. Лучше потом по мере надобности.
Из того, над чем можете подмать:
-нагреватель для бутылочек и еды
-пеленальный столик ( лучше даже комод)
- какая-нибудь игрушка, которую можно поцепить на кроваткуВот такого плана, только с игрушками поярче

Из того, над чем можете подмать:
-нагреватель для бутылочек и еды
-пеленальный столик ( лучше даже комод)

Блендер - очень удобен и экономит время. Остальное не обязательно - влажная уборка, мокрое полотенце на батарею или ёмкость с водой у кроватки - и проблема решена!
Только не покупайте кондиционер.
Для ребенка главное - чем натуральнее.
Деньгами заранее не сорите, будут непредвиденные расходы, решайте по ходу появления.
Ищите сделано в Германии. Все ломается рано или поздно, но лучше поздно.
Для ребенка главное - чем натуральнее.
Пылесос с аквафильтром не надо.. . возьмите лучше новую модель пылесоса с системой "Циклон", без мешков для сбора пыли.. . Самый неприятный момент: после каждой даже небольшой уборки придется не просто выливать грязную воду, а промывать весь отсек.
Пылесос - Thomas
Блендер - Braun
Про увлажнитель точно не знаю, попробуйте Bosh, вроде как эту фирму очень хвалят!
Блендер - Braun
pulesos v dome vesch nujnaya,tolko vot moyschiy ne zachem on ne nastolko udoben kak kajetsia! blender vesch ochen nujnaya na kuxne,tolko smotrite chtobu ta chast kotoraya v kostryly sovat budete bula iz metala.a naschet vozduxa,provetrivayte kvartiru po utram otkruv vse okna.a uvlajnit vozdux mojno ostaviv kostryly s goriachey vodoy s soliy na noch. ili mokroe polotence povesit. zaodno i denyshki s`ekonomite dlia rebenochka.a firmu sprashivayte u prodovcov. i esche-pozdravliay.
Блендер пригодится и ещё как!
Ожидая ребеночка лучше покупать "Pampers" :-))
Я думаю лучше не стоит. А марку выберайте samsung.