Домоводство
Как вы моете увлажнитель воздуха?
Недавно купил увлажнитель. Возник вопрос, как часто вы его моете и какими средствами? Сейчас появился неприятный запах у него. Помыл средством для посуды, вроде стало получше, но всё равно сохраняется немного.
Лет 5 пользуюсь. Никакого запаха нет. Увлажнитель из серии "Polaris"
с моим все в порядке
лет 5 у меня
нет запаха
просто прополаскиваю
не должен с водой стоять вне работы
лет 5 у меня
нет запаха
просто прополаскиваю
не должен с водой стоять вне работы
не имею данной Х.
мы целенаправленно покупаем модели "ведром", чтоб снял верхнюю крышку - и доступ ко всем "потрохам", как скользкий налёт появляется - так значит пора мыть, это ж налёт из бактерий и он их в воздух запускает
Никак, нет запаха никакого, уже второй год пашет, лью воду из бутылок
Лариса Панаскина
Я вообще обычную, водопроводную.
дистиллированную воду заливаю. Но я только для растений включаю, немного уходит.
Запаха никакого нет, от известкового налета лимонную кислоту использую, от скользкого налета ферри или обычным порошком для стирки белья мою, после отопительного сезона в посудомойке мою, кроме "мозгов"
У меня мойка воздуха Cuchen airwash. Просто периодически чищу угольный фильтр. Особо много времени не отнимает, а воздух чистый всегда.
Мы рекомендуем очищать внутренние элементы бытового увлажнителя с помощью раствора лимонной кислоты: он поможет избавиться от солевых отложений и убрать неприятный запах. Для обеспечения микробиологической безопасности очистку следует проводить ежедневно. Использование бытовой химии при промывке резервуара или частей прибора может пагубно сказаться на вашем самочувствии из-за ядовитых соединений, остающихся на самом устройстве и попадающих в воздух в процессе работы самого увлажнителя. При покупке нового прибора также стоит отдавать предпочтение моделям со встроенным УФ стерилизатором.
Наиболее эффективными и безопасными с точки зрения микробиологии являются форсуночные системы увлажнения Buhler-AHS, широко применяемые как для жилых, так и для коммерческих помещений. Вода автоматически проходит многоступенчатую очистку и УФ дезинфекцию, не контактируя с воздухом до момента распыления. Тонкодисперсный туман моментально рассасывается в помещении, насыщая воздух влагой и свежестью. Системы Buhler-AHS полностью автономны, пользователю лишь нужно установить желаемый уровень влажности.
Выбирайте правильную технику для здорового микроклимата вашего дома, выбирайте Buhler-AHS!
У меня стоит Buhler-AHS, я его не мою ))) А если серьезно, посмотрите как устроена эта система увлажнения и вы захотите выбросить ваш прибор.