Домоводство
Как бороться с сухостью воздуха в квартире? Кроме увлажнителей, которые уже есть и толку от них ноль.
Чаще проветривать (влажность с улицы сделает своё дело) и чаще протирать полы.
Открывать балкон и окна почаще. Свежий воздух и здоровье обеспечены.
Проветривать квартиру 5-6 раз в день, завести комнатные цветы, мыть им почаще листья
Открыть окно и больше его не закрывать. Совсем. Никогда. У меня в комнате просто стоит сушилка с влажным бельем.
Irina Kim
у нас не очень помогает, влажность на улице зимой 10%... (((
Не открывать окна!
Если на улице холодно, а в квартире жарко, то открытые окна снижают влажность почти до нуля%.
От этого часто болеют дети, простуда, сильный сухой кашель..
Если жарко, то нужно бороться с батареями отопления - прикрывать, укрывать..
Вешать мокрые полотенца на батарею.
Поставь воду кипятиться.
У увалажнителя очень простая функция - он дает на выходе пар. Видимый пар. Поэтому ерунду насчет "толку ноль" зачем писать? Датчик влажности купите и наблюдайте. Или отдайте в ремонт или в магазин, если у вас прибор сломан.
Было два увлажнителя, сейчас третий купили, в разных комнатах стоят.
Увлажнители, которые «уже есть и толку от них ноль», относятся к бытовым приборам низкой производительности. Распыляя 200 – 400 граммов воды в час, они способны повысить влажность локально в том месте, где находятся. Такие приборы не способны создать приемлемую влажность воздуха во всей квартире или доме. Для этих целей разумно использовать систему увлажнения воздуха прямого распыления в помещение форсуночного типа компании Buhler-AHS.
Системы увлажнения воздуха этого производителя спроектированы и собираются в заводских условиях. В них применяются высококачественные материалы и компоненты, такие как тефлон и пищевая нержавеющая сталь. Они обеспечивают высочайшую степень очистки и обеззараживания воды. Работают полностью в автоматическом режиме. Являются высокопроизводительными системами, обеспечивающими идеальную влажность воздуха.
Проблема ваших увлажнителей в их недостаточной мощности. В общем многие уже разочаровались в этих бессмысленных приборах. Действительно качественно увлажняют воздух только профессиональные системы увлажнения, такие как Buhler-AHS например. Посмотрите, там и вода берётся из водопровода автоматически, и фильтры встроенные и увлажняются одной системой несколько помещений. А мощность в несколько раз выше самого мощного бытового увлажнителя.