Домоводство

В арендованной квартире сломался холодильник, который на гарантии. Кто должен звонить в сервис?

Гарантия и чек лежат в арендованной квартире.
Никто не должен)) Можно не звонить и не чинить))))
Я за то чтобы этим занимался арендатор, но т.к. это имущество арендодателя за его деньги (в счёт платы за месяц, например). Бегать к арендатору каждую лампочку менять не совсем нормально. Хозяин квартиры не нанимался в горничные. Однако, холодильник остаётся его имуществом, так что платит он.
Наташа Иванюк
Лучший ответ
Евгения Рябчук у таксиста бы спросил так без зубов бы остался
Хозяин ,кстати и мастера ждать придется ему
У Вас д.б. договор. Там должно быть все прописано. Если такового нет- не знаю.
хозяева квартиры занимаются ремонтом бытовой техники, ее заменой и тд
Юлия Видулина
Позвоните хозяину и решите этот вопрос с ним.
Kenje Dauitova
Квартирант может. раз в гарантии. но сообщите хозяину.
Кому это надо тот и должен.
Анна Викторова
Вы должны позвонить - иначе не сможете на ХАЛЯВУ по ночам ЖРАТЬ ПРОДУКТЫ
Elizaveta Vinkovskaya
В договоре аренды что сказано?
– Арендатор несёт ответственность за исправность бытовой техники и общее состояние помещения.
Т.е. – принял при заселении всё в исправном состоянии,должен и сдать всё в таком же состоянии по окончании срока аренды.
сообщить хозяину, ждать мастера придется жильцу, не всегда хозяин сможет приехать и целый день ждать мастера
Хозяин,конечно.Он же владелец.
Toka Diaf
квартиранты конечно вовремя платили но мы любим новинки но в магазинах продавцы не работали бесплатно...мастер тем более.квартирант при этом еще и полиции орал что украла у него деньги....
еще один момент а мужик что к нам прибегал за ним жена он молодой был как квартиран или нет....они же кроме как за город не выезжали никуда
Хозяин.
Так как ОН гарантировал вам исправность всего арендуемого оборудования, помещения, мебели в нём.
хозяин холодильника.
Вы должны звонить в сервисную службу производителя холодильника и сообщить им о неисправности. Они ответят и предложат подходящее решение.
Роза Юсупова
Вірочка Борщовецька А я арендатор или арендодатель? Как Вы узнали?)