Домоводство

Сломался холодильник в съёмной квартире. Хозяйка должна мне купить новый?

Не факт. Сейчас холодно, до весны можешь хранить жратву на балконе.
Марина Лушникова
Лучший ответ
Я в таком случае поступал так . Предлагал квартиросъемщику купить холодильник за счёт оплаты квартиры . Холодильник покупали конечно не самый лучший . Но двухкамерный 200см высота и вместимый что бы был. Вот и вам нужно также поговорить с хозяином
сдаю квартиру. сломался холодильник которому всего то 5 лет было. покупала его не я а квартиранты за мой счет. квартиранты не обязаны покупать сами. после того как сломался квартирант где то взял новый даром. если бы не даром то я бы платила а не он
Kamila Temirbaeva
Хозяйка сдавала квартиру с определённым перечнем удобств (и это все приписано в договоре, к которому обычно нормальные хозяева ещё и перечень мебели и техники прилагают с приблизительной оценкой стоимости). Если вы не ломали имущество намеренно, а вещь пришла в нерабочее состояние из-за древности или износа, то это проблемы хозяина: свяжитесь с ним и обговаривайте возможные варианты - либо он чинит вещь, либо меняет на другую (не обязательно новую, но исправную), либо это делаете вы в счёт арендной платы. Ещё вариант - покупаете холодильник, а при выезде его забираете с собой (продаёте или везете в следующее жильё). Но ясно одно - вы снимали квартиру с холодильником, который должен работать. Нет нужных удобств - арендная плата должна быть меньше. Но всегда важно договариваться: если вы хороший жилец, исправно вносящий оплату - хозяину тоже невыгодно вас терять.
Отремонтировать.
Если ты отдельно платишь за аренду холодильника, то ремонт - забота хозяина. А если ты арендуешь квартиру - то твоя забота, как свои продукты хранить.
Нет, сами себе покупайте и тот чините
нет ты ему
Ты Не Гуф Я Не Ice Baby Ну сломался то не по моей вине. Плюс хозяйка знала о том что он уже перегревался.
Имущество чьё?Арендодателя!
Вот пусть он и ремонтирует .
Если сам сломался, то да.
нет, ты хозяйке должен отремонтировать старый:)))
Если в договоре аренды не прописано, то не обязана.
И второй вариант - если в договоре прописана твоя ответственность - то ты обязан отремонтировать.
Ира Гараева
По договорённости. Если холодильник был старый, а Вы хороший и добросовестный жилец, к которому нет нареканий от соседей ( что важно), то возможно, что хозяин приобретёт новый холодильник за свой счёт. Но если новый холодильник сломается при Вас, то следующий купите Вы. Всё зависит от отношений.