Если компрессор сдох проще новый купить, если термореле выгоднее отремонтировать.
Мастера позовите, он скажет 400 рублей всего. Термореле может и на месте поменять если холодильник не особо редкий.
Домоводство
Сломался холодильник - лампочка внутри горит. Имеет смысл ремонтировать или выгоднее сразу купить новый?
мне тут не хватило для ответа марки и года выпуска...
вызовите мастера и уточните стоимость ремонта
Опять же - какой х-к. Мне один холодильный мастер так и сказал - сейчас всё делается под срок гарантии- как кончилась, ждите п.... ц
Иногда достаточно реле сменить, или контакты на тепловом зачистить. .
иногда фильтр маслянный надо почистить, но для этого его придется срезать и потом заправить хладагент.
У нас по 40 - 50 лет холодильники пашут .. лет в 20 ремонтируются ))
цена ремонта порядка 10 части стоимости нового.
Кстати .. обратите внимание, что мастера ..которые посоветуют вам купить новый предложат вам освободить вас от старого )) - какое благородство и готовы понести транспортные расходы ..
если бы это было им не выгодно - пытались бы получить холодильник на халяву или за гроши ? ))
ремонтируют и перепродают.
Любовь Руссу
спасибо!
смотря что сломалось и сколько лет холодильнику
Возможно у вас просто залипли контакы на реле, это ремоируется бстро и не дорого, а вот если агрегат сгорел (что наврятли) то лучше купить новый холодильник. Но опредилиться с дефектом все же стоит.
можете воспользоваться услугами квалифицированного мастера на сайте lb-total.ru
Все зависит от модели и стоимости холодильника, я так думаю. А лучше конечно все-таки вызвать мастера, чтобы он оценил стоимость работы и материалов