Домоводство

Почему пахнет от холодильника и внутри

Почему пахнет в морозилке и холодильнике то-ли рыбой, то-ли креветками. Холодильник вчера мыли с белизной а затем содой. Никаких запахов небыло. Так же вчера его отодвинули что-то было под ним- коричневое вода. Наверное холодильник таял и вниз накапало Все убрали. Рыбы в морозилке и креветок давно небыло. Примерно с полгода, или год.
Светик Ф
Лучший ответ
есть поглотители запаха с углём.это не рыба это просто тухляк
Промойте его ещё раз.
Резиновые уплотнения дверей промывали?
Папина Дочка
Белизной холодильник мыли, с ума сошли. Уксус запах убирает. Вода с уксусом. А еще есть специальные шарики от запах в холодильнике
Белла _
говорят из женской вульвы пахнет селёдкой
когда она заражена чем-то
Может это твой случай, милая ?
Ирина Оленева
Потому что нехер было класть испорченные продукты
Существует несколько возможных причин запаха рыбы или креветок в морозилке и холодильнике:

Остатки рыбы или креветок: Возможно, в морозилке или холодильнике остались маленькие кусочки или капельки рыбы или креветок, которые за время замораживания могли начать пахнуть. В этом случае, важно проверить все отделения холодильника и морозильной камеры на наличие остатков.

Запахи, поглощенные холодильником: Холодильники могут поглощать запахи продуктов, особенно если они оставлены без упаковки. Если обнаружено, что внутренняя поверхность холодильника имеет запах рыбы или креветок, можно попробовать протереть его поверхность раствором уксуса или соды.

Проблемы с дренажной системой: Если ваш холодильник имеет автоматическую систему оттаивания и вывода талой воды, возможно она не функционирует должным образом. Это может приводить к накоплению воды внутри холодильника, которая может стать источником неприятных запахов. В этом случае, рекомендуется проверить дренажную систему и очистить ее от возможных препятствий.

Проблемы с удержанием запахов: Если холодильник или морозильная камера стары или имеют проблемы с удержанием запахов, то они могут сохранять неприятные запахи даже после тщательной уборки. В таком случае, возможно, потребуется применение средства для удаления запахов или замена уплотнительных резиновых прокладок.

Важно также проверить, нет ли проблем с проводкой холодильника, которые могут вызвать возгорание и запах гари. Если запах не исчезает или имеется подозрение на проблемы с безопасностью, рекомендуется обратиться к специалисту для диагностики и ремонта.
Ольга Сим