Домоводство

Почему зимой в холодильнике не используют воздух с улицы через шланг, трубу? Это разве не экономия?

Надо поставить датчик, чтобы при потеплении улицы включался охлаждение через электричество.
когда у нас был старый холодильник, мы зимой его отключали и все хранили на балконе и под окном, там всегда было холодно, за зиму была очень большая экономия с электричеством, а новый мало "ест" , нет смысла
Ekaterina Arakanzeva
Лучший ответ
вынеси авоську на балкон и выключи холодильник.
Наталья Домнич думаю в герметичном ящике лучше, чем в открытом воздухе с пылью и вредными газами.
Чтобы закачать туда воздух с улицы, нужно электричество.)
Так в чем же экономия?
Наталья Домнич а конвекция?
Прежде чем искать простые ответы и очевидные решения, стоит подумать, а почему другие люди так не делают.
Видимо, они понимают, что воздуховод с улицы создаст больше проблем, чем отработанная схема?
Может быть сами догадаетесь, сколько всяких усложнений, особливо для дома и его теплофизики сулит Ваше предложение?
Начинайте еже думать уже, это зело полезно в стратегической перспективе)))
Удачи.
Anyua *
Достаточно зимой выставить зад холодильника на улицу и будет огромная экономия.
Наталья Домнич Или выставить холодильник на прихожую или на балкон.
И вообще, можно вырыть в земле глубокую яму, где всегда холодно, и хранить продукты в ней! Это какая экономия!!!
Cамал Калиева
Наталья Домнич или использовать для этого погреб. зимой выкачиваешь оттуда всё тепло в дом через теплонасос, а летом холодище будет.
Ну почему не используется? Были так называемые хрущевские холодильники-на кухне под подоконником в стене ниша, закрытая дверцами. А внутри дырка на улицу сквозь стену. Зимой очень даже удобно.
Ольга Попова
Зимой можно ваще отключить
Оля Митова
Наталья Домнич согласен. и столько энергии сэкономить можно. и людям и государству.
Учитывая, что в последние годы и зимы то почти не было.. Из детства помню - на балконе и мясо, и овощи. В общем все, что нужно было держать в холоде. Холодильником вроде и не пользовались.. Сейчас 3-5 дней мороза, уже хорошо, а если ещё и снег! К так в основном +, без холодильника сложновато.
Мария Шаройко
Наталья Домнич это где у вас? у нас зима постоянная
А морозильник ты тоже воздухом будешь?
Наталья Домнич а как же? зимой, там где температура опускается ниже -10.