Домоводство

Стиралка Бош сломалась спустя 6 лет, отремонтировали. Прошло еще 4 года, опять сдохла. Есть смысл ремонтировать

или выгоднее купить новую?
Love Me
пока не сдохла- чинить выгоднее значительно.
Наташа Бирюкова
Лучший ответ
Love Me 4 года назад за ремонт я заплатила 4500.
Love Me у меня посудомойка год назад навернулась. Год стояла . Наконец-то выкроила на ее ремонт. А потом случайно в компании разговорились с другим мастером техники, он сказал, что я дура. Дешевле, точнее выгоднее, было бы купить новую. Вот так.
Сравни стоимость ремонта и новой машинки. Учти, что новая столько не прослужит.
Я-бы отремонтировал.
Смотря сколько будет стоить ремонт.
По моим наблюдениям, стоит ремонтировать первый, в крайнем случае - второй раз. А потом проще заменить. Потому, что начинает сыпаться то одно, то другое.
Узнавайте стоимость ремонта. Где гарантия, что купив новую, через 2-3 года не придется ремонтировать уже её.
Вопрос в том, что ремонтировать. Если механическую часть, замена ремня, подшипников и др., то лучше сделать ремонт. А вот электронную часть практически не отремонтировать.
Так пусть мастер посмотрит и скажет цену ремонта. И тут уж будете решать.
Новые машинки от 20 тыс.
Зоя Падежнова
смотря во что выльется ремонт если копейки то наверное есть смысл. а если более 25% стоимости новой машинки, то лучше купить новую
Сначала узнать цену ущерба, а потом уже думать как быть
Love Me за вызов 1000р
Мы и после первой поломки отказались ремонтировать стиральную машину, т. к. ремонт обошелся бы около 6 т. р. Сразу купили новую, а старую сдали за 500р.
Лариса Черник
Такая же ситуация была с машинкой Индезит. Сначала замок люка полетел, потом ТЭН сгорел, потом блок управления. Цена нового блока в районе 7 тысяч. В итоге купил новую машину. Старую поставил в коридор. Хотел разобрать, но зашел на Авито и за 1 тысячу рублей купил с разбора блок управления от моей машинки и за 1 тысячу его прошил. Теперь дома 2 стиралки. Старую использую для стирки крупных вещей. Курток, одеял.
Не крутится барабан-значит слетел ремень. Посмотрите в интернете, как натянуть обратно! Мой муж сам недавно нашу ремонтировал (ремонт обошелся в 500 рублей, детали покупал сам) Сейчас работает, как новая!! Удачи!
Анна Чудакова
Не покупайте новые, лучше ремонт старой, главное мастера найти толкового который все объяснит и починит, и диагностику проведет, обращался в http://pbservice-spb.ru/ приехал мастер быстро и все сделал, честно и без всякого развода.
Если и можно починить (сейчас стиралки чинить многие отказываются) то может плохо работать (издавать непонятные звуки там). А новую можно купить со скидкой т. к. скоро Новый Год .
Love Me шум был при стирке после ремонта.
Я в такой ситуации новую купила, марка хотпоинт, очень хорошая оказалась)