Домоводство
Как можно приятно удивить детей (3 и 6 лет) на Новый год?
Если вы любите рукодельничать, то посмотрите в интернете на сайтах "поделки своими руками". Некоторые можно сделать с детьми, потом "забыть" про них, а к Новому году "вспомнить" и украсить комнату детей или повесить на елку. Сшейте или купите красные колпачки, короны, носы с очками, волшебные палочки и прочие новогодние атрибуты. Все это пригодится для карнавала или веселого хоровода. Ближе к Новому году попросите написать желания (поехать в другой город, купить велосипед, родить братика/сестренку, посадить цветок) . Купите конфеты и аккуратно положите записочки в конфеты. Конфеты повесьте на елку. Желания можно открывать и читать с гостями. Можно интересно сервировать стол для маленьких детей. Идеи Вы сможете посмотреть на кулинарных сайтах. Устройте игру в "Кладоискателей". Напишите небольшие записочки так, чтобы одна записка была продолжением другой. Дети будут искать предметы, указанные в записках и находить следующие, ну, а в конце их ждет последняя записка с указанием, где находится "клад". Пусть это будет небольшой подарок. Ну, и венец праздника - Дед Мороз! Ведь его ждут все, и взрослые, и дети. Нужно как следует подготовится....
Это банально, но это так - подарки под елкой.
дед Мороз и Снегурочка, если еще не видели их.
еще детки любят фейерверки, если не бояться их.
Может сейчас поделать с ними какие нибудь поделки маленькие. Типа просто так. А потом украсить ими ёлку или их комнату (можно даже пока спят).
Нам родители делали кукольный театр
подарив подарки)