Домоводство

А любят ли родители всех своих детей одинаково, или с годами чаша весов наклоняется в какую то одну сторону ?

В моей жизни много случаев, когда родители отдают предпочтение кому то одному из своих детей, это происходит уже более в зрелом возрасте, отдавая предпочтение самому слабому, неопределившемуся, у которого не сложилась жизнь или который со временем стал ближе а значит его дети более любимыми внуками. Так вот вопрос, конечно можете опровергнуть и сказать что так не бывает. но все же материнский инстинкт с годами пропадает или деградирует, а может изначально ребенок был не желанным ?
дело не в любви ..а долге
это не предпочтение слабому ..а жалость и забота о менее приспособленном члене семьи (часто с дурным характером) - другие сильные толковые - за них меньше беспокойства.

А любят больше или меньше - себя !! ведь кроме родства крови есть родство духа .. вот кто по духу роднее -тот и ближе сердцу.

Не все могут понять, почему ценя ..уважая и любя как человека одного, ринутся на помощь чадушке как бы "неудачному" .
Диана Иликаева
Лучший ответ
Не с годами, сразу кому-то предпочтение, если такое есть.
Часто младшим или более проблемным.
У меня 1 сын.

А вот внуков двое, люблю по-разному, вида стараюсь не показать. )
У меня есть младший брат. И у меня, и у него уже по двое детей. Не замечала никогда, чтобы родители кому-то из нас отдавали предпочтение.
У меня есть дочь, и сын. Оба подростки уже. Обоих любим одинаково.
Natalja Krasnova
У всех по разному. может изначально ребенок быть нежеланным, тогда он по жизни от матери будет получать тумаки
Makpal Smailova
У меня трое детей. Всех люблю, но каждого по-своему. Сначала старалась всем дать одинаково, по справедливости, но жизнь вносит свои коррективы. Оказалось, что и потребности у детей разные и подход нужен каждому свой.
Оленька .
Да конечно сейчас разное отношение к детям и чаще всего дети бывают у тех, кто их так не желал. Мало тех, кто это осознает. У меня к примеру у бабушки 3 дочери. Так вот она лучше относится и чаще общается с той у которой больше денег. Это конечно не очень хорошо, но а с другой стороны у нее тоже есть свои запросы, да и возможностей где-то погулять намного больше когда за тебя заплатят. Я считаю это глупо постоянно по этому поводу думать. Лучше думать, что они тебя родили и не дали умереть во время взросления. Понимаю, что все же завидно тем, кого родители любят несмотря ни на что, а доказывать никому ничего не нужно. Любят и любят.
Мама больше любит моего брата, чем меня, он старше, но любимее.
Yunona Lebedeva