Домоводство

Назрел вопрос: А до скольки лет родители ОБЯЗАНЫ содержать своих детей? (+)

А то семьи заводить- все готовы,а содержать их - так это родители должны? Сами жить не пробовали? Великовозрастные мальчики и девочки? Инфантилы..
Mukasheva D..))
Все написано в семейном кодексе
Ольга Спасителева
Лучший ответ
вопрос то в чем? кто кому чего должен! все всем чего то должны...
инфантилы, т. к. их такими сделали родители, а подростки уже хотя бы летом могут начинать работать, а вот желание трудиться прививают как раз родители, я лично не собираюсь содержать взрослых детей
сами таких вырастили, а теперь не знаете что с этим делать, только ругаться остается.. . до 18
Анна Глущук
Мы получаем, то что воспитали.
Vlada Ponomarenko
До 18 лет по закону. Дальше только по желанию. Нам родители мужа помогают иногда. Ну что ж сделаешь, если не всегда получается самим? (((
Светлана Ковтун значит, в хорошую семью попала, поздравляю! береги ее!
Ну вот когда у родителя возникают такие мысли... значит пора!!!!:))))))
Aleksandra* Andreichenko
по семеному кодексу до 18 лет (в исключительных случаях - до 16 лет, если ребенок вступил в брак) .
А вот в старости ребенок ОБЯЗАН содержать своих недеспособных родителей (иногда черз суд назначают алементы платить).
Пока денег хватит
Ирина Бойченко
Это личное дело каждого, если родители имеют возможность помочь своим детям, так что же в этом плохого, другое дело когда дети привыкают к помощи и ставят это своим родителям в обязанности.
это индивидуально. как родители захотят. это не про меня. я работаю. меня никто не содержит. пока ребенок учится обязаны содержать. а если он не учится, тогда конечно нет. меня например содержали до 21 года, теперь всё. дают 20 р на маршрутку и ужин вечером. ну можт мамаша что-то мне сама купит, но это не в счет
Зоя Шипилова
Светлана Ковтун ну что же вы так - мамаша...нехорошо! вы и в жизни ее так называете? а просто мамой нельзя?
Евгения Соломина А если работаете, зачем деньги на транспорт дают?
ну это у кого как получится... некоторые вон своих тридцатилетних сыновей кормят до сих пор... надо правильно воспитывать детей, тогда не будет таких вопросов. а обязаны содержать до совершеннолетия как минимум. а еще обязаны дать им нормальное образование, чтоб потом они могли найти работу.
ПОЛНОСТЬЮ СОГЛАСНА!! ! Женятся, потому что женилку надо ублажать (выросла же) , а деньги зарабатывать не умеют! Очень многие здесь молодые люди обижаются на родителей, помощи мало оказывают. А я считаю, если спать умеете, то и зарабатывать умейте!
Baian Aubakirova
Ната Ната Не логично. Я например со стипендии оплачиваю интернет дома и покупаю еду иногда, денег вообще не прошу, оплачиваю учебу сама, а парень мне одежду покупает. А мне 19 лет и еще учится 4 года, готовлю кушать сама, так что ну его в жопу, я же с родителями живу а не в общежитии. Тем более ладно парень, но девушка - это девушка. Потом и растем стервами и думаем о деньгах, так что...
Есть такие дети, которых родители содержат всю жизнь. Но дети сами должны понимать, что как только выучились, нужно переходить на свои хлеба.
Вероника Махитова а есть такие родители которые вообще не сделали для детей абсолютно ничего но когда дети встают на ноги они вспоминают что у них есть дети ну как же они старались подмахивали во время секса так что дети должны
А откуда они взялись-то эти инфантилы? За собой вину не чувствуете? Что посеете, то и пожнете.
Светлана .
до 18 не содержать так как он того хочет, а как кормить одевать и дать возможность получить образование. Не знаю камень в чей это огород, но я так совершенно не думаю
Я не поняла ваше возмущение. Кого воспитали, того и получайте.
Mukasheva D..)) http://otvet.mail.ru/question/19945941/
До замужества или женитьбы, а потом до конца (моей жизни) помогать)))
Я считаю, что родители должны содержать детей до тех пор, пока они не закончат учёбу. А если после школы *дитё* не учится - то пусть работает и содержит себя само. Но большинство родителей сами портят своих чад :(((
Анастасия Трофимова вы абсолютно правы. только вот проблема - дети не всегда сразу могут найти работу...
Евгения Соломина Насчет учебы - можно и до седых волос учиться.
по закону до совершеннолетия, возраст плавает от 18 до 21.
Лично мое мнение с момента, когда ребенок начинает зарабатывать, он может жить самостоятельно с небольшой коррекцией.
Но в наше время, работать ребенок может уже с 13-14, это не значит - жить отдельно, так на карманные расходы и в помощь СЕМЬЕ.
Елена Белова
До 18 точно, и после всё-таки помогать, а там уж как сложится, возможно бог даст мы им будем потом помогать.
Птинец .
по закону-до 18 лет, а если нетрудоспособный то всегда, а по жизни, часто и наоборот бывает
Вероника Махитова не согласна сколько вложили столько возьмут очень актуальна пословица что посеешь то пожнешь не бывает таких плохих неблагодарных детей значит родители по отношению к ним не перенапряглись ребенку зачастую очень мало надо мамино одобрение и мамина ласка моя мама говорила мне с детства о уродина доходяга оглобля и глазки маленькие а губами такими только щи хлебать криволапая дебилка и это не весь перечень любви моей мамаши я когда в классе 4 взяла ее за руку она как отшвырнет мою руку и говорит здолбала правда говорила матом дылда здоровая все за руку меня держишь а в 14 лет из дома я уехала в 36 забрала ее к себе и окружила заботой деньгами регулярными но она не только на шею села еще очень плотно ноги сжала выгнала моего сына из моего же дома попрекала его регулярно моим же хлебом
Вообще до 18 лет, а дальше по желанию
Одно дело, когда речь идет о содержании, и совсем другое, когда о помощи. Дети выросли, выучились, вылетели из родительского гнезда, но ведь остались же членами Вашей семьи. И я не вижу ничего плохого, когда родные люди друг другу помогают. Кому мы вообще нужны в этой жизни, если не своим родным.
" Плохи те родители, которые не могут содержать своих детей до пенсии !" Ш У Т К А ! !
Мы продолжаем себя в наших детях.... я всегда буду готова помочь своим детям, даже в их взрослой жизни.
Мой покойный отец любил повторять окружающим: наши дети ничего нам не должны, а мы им обязаны многим.. мы продолжаем себя в наших детях.
Что исходит от нас - возвращается нам, так как мы, его дети, считали, что родители нам ничего не должны, а мы им обязаны главным -подаренной нам возможностью ЖИТЬ.
А если продолжать учиться в ВУЗе?
А если я просто очень люблю своих мальчиков? Помогу чем могу и сколько могу.