Домоводство
Почему в СССР мужчины содержали своих жен а сейчас не хотят?
Моя мама и моя тётя были за отцом и дядей как за каменной стеной, когда вышли замуж то стали домохозяйками, папа мой всегда обеспечивал мою маму и она не работала а занималась домашним хозяйством и так же было у моей тёти потому что её дядя обеспечивал, я понимаю что не все женщины в СССР были домохозяйками были такие что и работали но как правило муж в СССР всегда зарабатывал больше жены, не было такого как сейчас что мужчина зарабатывает меньше жены, так почему же в СССР мужчины содержали своих жен а сейчас считают что женщина должна сама себя обеспечивать?

21 век.
капитализм.
+феминизм дал свои плоды.
Да и сейчас каждая семья и человек представляет собой одну единицу.
Да и в 20 веке женщины были добрее
и современного разврата не было
и разделения людей на ориентации и спаивания в сегодняшнем масштабе.
капитализм.
+феминизм дал свои плоды.
Да и в 20 веке женщины были добрее
и современного разврата не было
Бред. Не умеешь ты троллить.))
Я например и в СССР содержал свою жену, и сейчас. Это не от времени и государства зависит, а от отношений между конкретными мужчиной и женщиной.
в СССР 90 % женщин после войны пахали за себя и за того парня, что лег на поле боя и нечего тут всякую чушь нести . если вы дочка депутата или начальника
за тунеядство была статья, работать обязаны были все
спроси, как они были домохозяйками? видимо как-то нелегально.
Марина Яровая
Нельзя так плохо знать историю. Замужняя женщина имела право не работать и официально считалась домохозяйкой. Закон о тунеядстве к ней не относился.
Не все мужчины в СССР хорошо зарабатывали . И не все могли содержать жену, что бы она не работала .Так же как и сейчас. Сейчас тоже есть женщины домохозяйки и даже мужчины есть .
Во-первых женщины хотят равноправия с мужчинами, вот им и флаг в руки, пусть работают на бетоне, в шахте, где большие зарплаты. Во-вторых, в Китае женщины выходят на пенсию в 50 лет, а в России когда? Почему это женщин не напрягает?
Получил получку я, девяносто три рубля, девяносто на пропой, три рубля несу домой. Вот какое было в основном содержание.
работа для женщины не только средство обеспечения, но средство для саморазвития, самоуважение, профессионализм, карьера, общение, созидание. то есть то же самое что и для мужчины. кроме того это и страховка будущего. муж сегодня есть, а завтра кто знает. женщина должна стоять на своих ногах и быть на страже своих интересов.
опять? Сколько можно глупости писать. И с нового аккаунта Сколько Вам лет, чтобы делать выводы о том, как жили ВСЕ люди в СССР ТРОЛЛЬ
В СССР почти все работали. У вас неверная информация.
Халява кончилась
Равноправие....
Домохозяйка в СССР-скорее исключение, чем правило.
Валентина Сечнова
это сейчас исключение а в СССР было норма когда муж зарабатывает деньги, а жена дома сидит.
Ну, и тогда не все содержали, и сейчас
Потому, что ты сама это придумала.
Мужчины обмельчали ..
В СССР мужчины не содержали своих жён. Таких были единицы. Вот как ваш случай, например.
У нас все работали
Деняг нет ..зп маленькие
как раз всё наоборот
Валентина Сечнова
с чего вы взяли?
Потому что женщины поменялись, и не хотят уже выполнять женские обязаности
Оксана Рябчикова
женщины поменялись и хотят, чтоб их уважали. хотят повысить самоуважение и не зависеть материально от не верных и не добрых а иногда и подозрительных и жадных мужей. они хотят образования, карьеры, приличного заработка и веса в обществе. а домашнюб работу может выполнять домработница.
троллей и без тебя хватает
Многие женщины и при советской власти работали.
Все зависит от достатка семьи, сколько зарабатывает мужчина и сколько женщина. Может она начальник или глав бух. и является основным добытчиком в семье. зависит просто от порядков в семье, от людей. да, есть мужики мелочные, а есть женщины которые пусть не карьеристки, но хотят работать, не зависеть от мужа.
Но в таком случае и домашние обязанности нужно делить пополам
я знаю семейных женщин которые пашут на двух работах, так как имеют ипотеки или кредиты, тянут детей и одной зарплаты не хватает. а хочется и отпуск провести интересно и сходить куда нибудь.
Спорно. Нет таких примеров среди моих знакомых. Наравне трудились.
доказано, что если человек сидит только дома и нигде не работает, то он медленно, но уверенно начинает деградировать.
Вы за деградацию? ;)
Индира *
а если сидит на монотойнной примитивной работе и выполняет каждый день 8 часов подряд одни и те же действия - развивается, ага! :))))
дома безвылазно сидеть не обязательно если нет нужды работать ради денег. можно много чем заниматься. в том числе всесторонне развиваться
А как ты себе представляешь содержать женщину на 25 тыс руб? Придётся всё тратить только на еду. В путинской России не получится содержать...
Потому что в совке бабы еще кое-как выполняли свои обязанности, нынешнее шкурье только о бабках думает.