Домоводство

Ребенок 2 года, девочка , вес 9,800. это норма или мало?

Моему сынуле сейчас 1 год 3 месяца. Тоже вес 9800. Педиатр сказала, что недобор. Выписала таблетки пить для повышения аппетита.
Елена Елена
Лучший ответ
Возможно, вы или муж хрупкого телосложения, так и доча будет балериной или гимнасткой, а не штангисткой.
http://www.pervenez.ru/params1-3.html - Рост и вес ребёнка с 1 до 3 лет
Если малышке ровно 2 года, то минимальный вес д. б. 9800, но это же усредненные данные, а каждый ребенок - индивидуален.
Разима Минеева
Мало! Надо кг 12-15. Но может она сама по себе маленькая, тонкокостная.
Норма для 2-х летней девочки от 9,4 кг до 13,8 кг. Так что вполне нормально.
Катюша Самая
Смотря какой рост у нее. Моя веслила 14, подругина 11. Рост был 92 и 86
это очень мало
Мария Шенец
Маловато будет.
Девочка моя так весила, кость тонкая. Если аскетический тип сложения - это нормально. Ей сейчас 18, она как "Барби", такое сложение без всяких диет и гимнастик.
Надежда ***
Может просто она маленького роста. Но все равно мало. Мой сын в 6 мес. весил 10 кг. (только на ГВ).
Юлия Капинос
моей 7, вес едва до 20 доходит. Доходяга страшная, жрать не желает. Регулярно показываем ей ужасы анорексии. Помогает слабо. Прослоечки жирка совсем нет, чуть в реку (озеро, пруд) залезет - сразу замерзла. если у кого есть опыт борьбы с этим явлением - прошу поделиться...
Не знаю, нам годик мы 12 кг.
Misteria Hell
маловато но надо учитывать рост ребенка и конституцию родителей
каждому свое. Моей младшей ровно 4месяца мы 8кг весим
немного маловато, но не критически
Почему-то все так стандартам верят этим.
Я еще поменьше был (родился в голодные времена) и ничего.