Домоводство
Можно ли ребенка 1 год и 2 месяца кормить вареной гречкой с мясом?
(соответственно с маслом оливковым и бульоном, ну чтоб не сухо было)
Если он ест, ему нравится и нет последствий, то можно. Моя сестра оч избаловала дочь и в 2,5 года она до сих пор ест только каши, пюрешки. Если ей попадаются комочки, то ее сразу же рвет. Это очень вредно для желудка, т. к он ничего толком не перерабатывает. Теперь не знает как приучить ее к нормальной пище.
можно .
Но мои не хотели и до сих пор не кушают гречку (в любом виде). Сейчас им уже 12 и 8 лет
можно, если он охотно это ест. мой лопал такие вещи за милую душу.
я отдала в сад в год и 4 месяца. И как вы думаете кормят в всадах? а мой старше был вашего на 2 мес. Странный вопрос, неужели вы не знаете, что прикармливают дите уже с 6 месяцев, а к году уже все дают?
конечно. гречневая крупа одна из первых входит в рацион ребенка. Мясо хорошо отварить и разделить на волокна, мелко измельчить. Ребенок должен уже уметь пережевывать пищу. на блендере нет смысла измельчать. Мне советывали каши нордик. нам 2и 2, мы до сих пор их кушаем.
Я бы из мяса паровую котлетку сделала. Мясо кусочками дитю еще трудно прожевать.
а почему нет то? мои с года уже на общем столе были
можно. если давиться не будет, бывает в этом возрасте.
А почему бы и нет.
конечно можно! Приятного аппетита малышу!
Если будет давиться-давайте гречку с овсянкой. Я добавляла еще мясо и желток. Вкусно
да можно! только мясо помягче)))
можно конечно!
конечно можно. Гречка и мясо полезны для подрастающего поколения. Только мысо измельчить. Приятного аппетита и не болейте!