Домоводство
Чем кормить ребенка 10 лет супы не ест никакие, только бутерброды и вторые блюда, не повредит ли такой рацион
его здоровью? ест еще колбасу салаты.
Суп вовсе не обязателен! Я живу в Германии и здесь супы почти не кушают. Я в детстве супы не любила, меня заставляли их кушать. Своих детей я не заставляю .Они тоже супы не любят, поэтому варю суп 1-2 раза в месяц. И ничего! Проблем со здоровьем нет (детям 8 и 12 лет)
Если нажимает на бутерброды - это замечательное средство для желающих растолстеть и испортить пищеварение.
Супы можно бульонами заменить, но можно и без них обойтись, если второе полноценное питание: мясо, рыба.
Колбасу.. . ох, пусть он ее разлюбит лучше.. .
А вот салаты, каши - это хорошо.
видно так приучили. первое обязательно надо есть
с утра кашу, чай с бутербродом можно.
днем обязательно суп и второе, можно и салатик, компот, сок.
ужин - типа второе можно.
А вы раньше куда смотрели? К чему приучили, то и ест. Меня учили в день одну тарелку супа обязательно съедать, я и дочку так учу. Замените одно из повседневных блюд супом, борщом, например бутерброды.
Мне бабуля в детстве говорила-Раз в сутки, суп должен быть в желудке. Это железное правило я строго исполняю, даже зятя к этому приучила, а то он как ваш ребенок, тоже так питался, в результате больной желудок, а как супы свежие приучила есть, так дело на поправку пошло, теперь не знает проблем! Приучайте пока не поздно.
Вообще то так питаться вредно, в нашем климате, жидкая горячая пища обязательно. А на счет не есть, у меня муж тоже не ел, выпендривался, я скндалила, не готовила больше ничего, теперь ест как миленький, говорит, что даже нравится) Так что с ребенком 10 лет справиться. скорее всего труда не составит))
Желудок уже испорчен.. . Зачем приучали так питаться? Это в 10 лет.. .
Старайтесь супчиками кормить. Спросите, чем не нравится. Зажарку не делайте, вообщем нужно исправлять положение.
Язву можно заработать без жидкой пищи!!!! Не поврядит.... Я валяюсь! Вот совет жестко конечно, но лучше так чем потом по больницам мучится Не позволяйте ему кусочничать.. . И не варите второго!! ! Пусть ест суп!
Конечно повредит. Первое ребенок должен есть обязательно.
Суп должен быть только на овощном бульоне, эт во первых. Для детского организма мясной бульон - яд, да и для вообще организма. Супы не так уж обязательно. Главное на завтрак кашка, в обед овощей свежих или печеных (вареных) побольше, а ужин - творожок, кефир или йогурт, молочное, одним словом, а в перекусы и бутерики можно (но не с колбасой, там мяса всего 8 процентов (в дорогой) , остальное - отработанная кожа и добавки (в лучшем случае)) , Идеальный бутер - на зерновом хлебе с сыром и (на выбор) зеленью, огурцом, помидоркой. чай не после еды, а до. И газ. воду заменяем соками и мин водой без газа. И проблем со здоровьем из-за питания не будет
тогда обьязательно на завтрак жиденькую кашу...