Домоводство

Какие манипуляции на кухне Вы доверяете своему ребёнку, если ему меньше 10 лет?

М*
Мария *
моему 4 года. Передвигать стулья, разложить тарелки, ложки. Покормить кота и хомяка (с моей помощью).
Angel Beautiful
Лучший ответ
любые, какие захочет)))
Ирина Воронина
старшая недавно суп варила, правда из пакетика (7 лет) , может помочь салаты резать, посуду помыть, если хочет, бутербродов нарезать, чая налить.
а мелкому (2г) тоже недавно нож дала, правда маленький и тупой) ) сидел яблоко себе резал под моим чутким руководством
Nasiba Bekcanova
Моя племянница в семь лет могла обед спокойно приготовить. А другой и в 16 не разогреет суп. Зависит от ребенка.
Дамира Сатаева
Моему сыну 7 лет, он расставляет тарелки, приборы, режет хлеб, делает салат из овощей, жарит сам себе омлет и делает бутерброды.. . Пытается научиться чистить картошку, но ручки еще маленькие, не совсем получается...
моей скоро 3 года, разрешаю мыть посуду, ей правда больше нравится воду наливать в посуду. С бабушкой оладушки пекла. Нравится помогать во всем-разрешаю в гранях разумного.
Наталия Котик
С первого класса сын может пожарить себе картошку (естесственно, и почистить) , яичницу, сделать "горячий бутерброд" в волновке (хлеб, колбаса, сыр, кетчуп, майонез) . С мамой стряпает пироги, пиццу.
_ Lena_
моему 4, он моет посуду, трет морковь на терке, выкладывает зел. горошек ложечкой
Помыть посуду, поставить чайник, выключить огонь, разогреть в микроволновке ...)))
ну мой братишка делает все. кроме тех вещей котрые связаны с плитой и ножами. а так впринципе что то перемешать, положить.. с легкость=))ему 6 лет