Домоводство
у ребенка, 1 год, болит горло, что делать? с насморком боремся, температуры нет, виферон пропили 5 дней
К дежурному лору без очереди. Горло-это серьезно!
Что делать? Получить консультацию у специалиста! К лору ведите.
к врачу конечно.... не знаю с какого возраста назначают, но нам назначили (4.5года) гексорал или тантум верде. На счёт люголя, я у врача спросила, она сказала что лучше не надо, он очень жгёт слизистую, а биопарокс месный антибиотик-хорошо, но в годик ребёнок врят ли сможет правильно вдохнуть в рот, хотя он и при насморке помогает ( в носик запшыкать можно без проблем.)
к врачу, обязательно, а горло может болеть из за зубов, у нас так и было
сумамок (применять 1 раз в день через 30 после еды) и стоптуссин капли принимать 3 раза в день по 9-10 капель смешать в ч. л. с водой и давать после еды! конечно надо еще смотреть по степени тяжести! можно еще смазывать горло хлорофиллиптом маслянный я беру ватную палочку на нее вату и очень удобно она гибкая и ничего малышу не расцарапает если не найдете то есть масло хорошее кызыл-май тоже очень хорошее! все препараты очень хорошие, проверено на личном опыте еще желательно в носик капать по 2-3 капли проторгола 1% только это детский чтоб в носике восполение снять т. к. горло может болеть еще изза того что маленькие не могут сплюнуть каку и у них все стекает вниз и оседает. люголем не мажте ни в коем случае. кстати все препараты можете смело давать мы давали с 6 мес. и все ОК
В аптеке есть специальные средства типа раствора Люголя. Еще есть специальные ингаляторы в рот для обработки зева. (пита Биопарокс) . Ими обрабатывают зев при ангинах и прочем. Консультация врача конечно нужна в любом случае. Вызовите скорую или позвоните туда