Домоводство

ребенку 2,5 года.не просится на горшок.что делать?

Я научил за полдня-личным примером.... Садился на горшок, а сзади прятал брызгалку с водой и имитировал., сикание, ребёнка это быстро заитересовало,, что мы даже чуть драться за горшок не стали (у меня девочка) . А у мамы месяц не получалось научить...
Ф.
Фаворитка .
Высаживать и учить.
Наталья Шиль
спрашивайте постоянно, хочет ли в туалет.... приучайте к унитазу, может так заинтересуется!
Муслима Вафина
В 2,5 года, по моему, ребенку уже вполне словами все объяснить можно.
Хвалить-хвалить и еще раз хвалить. Ни в коем случае не ругать, если ходит мимо, просто не обращать внимание. Если просто сел посидеть на горшке, если получилось сходить.
Пересажать на горшок все игрушки, и показать что им нравится)
Удачи в этом увлекательном процессе)
Инна Рымарева
На горшок ребёнка садите по часам (например: один раз в полтора часа минут на десять) . Со временем он привыкнет и станет сам приносить горшок и садиться. И ещё, ни в коем случае не ругайте ребёнка, а лучше. после посадки на горшок, заинтересуйте его негромкой музыкой, игрушкой, сидите рядом, можете поговорить с малышом или сказку рассказать. Но не затягивайте на долго посиделки на горшке, ребёнок уже вполне понимает и ему нужно объяснять словами, что нужно делать.
есть кукла такая с горшком продается и с бутылочкой. в нее влевается вода а потом куклу садишь на горшок. мы играли с нашим ребенком. и ..помогло...
продолжать приучать... со временем пороситься...
Nona Khutsisvili