Домоводство

Не успеваю наводить порядок в доме. Ребёнок постоянно просится на руки. Что делать?

Мужу хочется приходить в чистую и уютную квартиру, и чтобы друзей не стыдно было приводить.
Прочитайте про систему Флай Леди. Это домашний тайм менеджмент. 15 минут в день и примерно за месяц ваша квартира идеальна, а самое приятное, что такой она будет всегда, ведь вы ей будете уделять 15 минут, НО каждый день)) ) Сама уже несколько лет пользуюсь и довольна как слон. В доме порядок, еда приготовлена, дела сделаны, дети присмотрены, стирка поставлена, глажка отглажена, короче красотища)) ) А самое приятное, что никаких генеральных и авральных уборок. Да и устать от уборки за 15 минут просто не успеете, попробуйте, не пожалеете)))
Naila Gazimzyanova
Лучший ответ
Олеся Михеева У меня кажется такая книга даже имеется. Обязательно уделю ей время. 15 минут это очень немного. Идея хорошая!!!!
Пусть муж помогает, а не хочет, значит пусть терпит, ребенок в данной ситуации важнее!
Самал Касенова
Друзьям там нечего делать, пусть на улице гуляют, к рукам не приучайте, ну и учитесь быстро убирать.
Анна Примак
выйти из интернета для начала..
Анар .....
Олеся Михеева хороший совет, только я сюда зашла узнать у кого как -то это получается?
так пусть помогает! хочется ему, понимаешь.. . мой муж уже давно понял, что с годовалым ребенком порядка в доме не будет никогда!! ! поэтому все гости у нас строго по предварительной договоренности и строго в назначенное время! кто пытается свалиться словно снег на голову, сразу отшивается (к родителям и очень близким друзьям не относится)
Aikokul Dzhangazieva
мало ли что ему хочется, сейчас малыш главный!
Инна Исаева
Мой тоже просится, а я хожу и убираюсь, попросится 5 минут, поорет, надоедет, уползает играть в игрушки. Ну или когда спит.
друзей приводить... хм ..хорошо устроился)))) )
кенгуру или слинг... вот вам выход
и мужа в чувства, хоть иногда приводите... а то смотрю, расслабился он у вас!!!))))
Держите ребёнка на руках столько, сколько он просит. Это очень важно для развития и здоровья ребёнка. И не нервничайте при этом по поводу уборки- ребёнок это чувствует. А уборка никуда не денется.
Юлия Курносова
Муж должен помогать. А друзей я бы не пустила)
Не знаю, сколько Вашему. Есть такая игра. Оттащите его в угол комнаты, пусть ползет. И ему интересно, и Вам есть время. Доползет, отнесите обратно.
Олеся Михеева 8 месяцев.
Интересно, а когда ты в ответах не просится? У меня вот за комп сесть не дает! Сижу когда спит! А убираюсь поэтапно. Пойду положу пару вещей на место - поиграю с дочкой ( ей 10 мес) , потом еще что-нибудь сделаю. Когда пылесошу и мою полы орет, но что делать? Поорет и перестанет.
Олеся Михеева В интернет захожу когда грудь сосёт (доча у меня на подушке лежит, поэтому руки свободные). Засыпает я за дело, но не более 30 минут. А я думала ни в коем случае НЕЛЬЗЯ, чтобы ребёнок плакал.
Вы как-нибудь мужа в его выходной оставьте хотя бы на 2 часа с ребёнком и скажите, что Вам тоже хочется придти в уютную и чистую квартиру, и чтобы ужин был готов. Может, тогда он (муж) запросы свои поумерит?
Слинг купить и привлечь мужа к наведению порядка.
Пусть прийдет с ребенком поиграет, а ты уберёшь за это время. Умные мужики такие, как будто-то мы для себя рожаем! ? А помочь слабо???
Uliya Roskuliak
Все устаканиться к двум годам, а убираться по понемногу или пусть муж погуляет с ребенком, а вы убираться.
Смотря сколько вашему малышу месяцев.... я вот помню когда дочка сидеть уже научилась.... готовить мне надо было.. . я ее с собой в кухню брала.. . сажала в большой тазик и давала играть ложками деревянными, ковшиком пластмассовым.. . как она была увлечена.... успевала сготовить.. .
Сейчас вспоминать смешно, но тогда это был выход
Если у друзей есть дети, то они и так поймут. А мужу нужно посидеть с ребенком пару, тройку дней пускай попробует все дела по дому сделать!!!!
Таков даю тебе совет: Если есть игрушки до дай ему поиграть Вариант А это. Б-можешь нанять няньку или увлечь малыша. План Б- но ето не советую но сама посмотри мужа отправь погулять с малышом и наведи порядок и вернется он в чистую квартиру. Вот и все.