Домоводство

научите пожалуйста наводить порядок дома

для меня это нечто абстрактное и непонятное. на столе, креслах и полке куча вещей, но я не понимаю, куда их положить, и вообще желание разобраться каждый раз затягивается до вечера, понятия не имею, что куда нужно класть. могу так с одной вещью, как с лялькой ходить по квартире. вот помыть посуду, пол, погладить - это вещи конкретный, там хоть ясно что надо с чем делать. а тут просто кошмар....
Ольга Харина
Освободи место в кладовке, и прочие коморки - это в первую очередь. Я вот включаю что-нибудь поритмичней, вываливаю всё барахло (это если накопилось) , протираю пыль в антресолях, шкафах, полках... и обратно, но уже продуманно, сначала книги, потом вещи (от крупного к мелкому) . Потом кухня, веранда, ванная комната. Остаток мелочёвки, чтоб не париться - по пакетам, пакетикам, коробкам, коробочкам... Их можно просмотреть позже, т. с. в свободное время. После - влажная уборка+ковры.. . И вот когда перебираю мелоч, стараюсь беспощадно избавляться от всего реально залежавшегося и бесполезного. Удачи! Главное - не через силу, а под настроение.
Валерия Рассул
Лучший ответ
У меня та же самая шняга
Ya Na
для начала стоит взять несколько коробок (от обуви например) и на каждой на писать ее назначение : "для трусов", "для носков". взять разноцветные вешалки--синие для рубашек, красные для брюк и т. д. художественные книжки на одну полку, учебно-рабочие на другую. и следить, чтоб не скапливалось ничего по столам и креслам
У каждой веши должно быть свое место тогда будет порядок! Вы что в гостях находитесь! Одежду нужно повесить или сложить в шкаф, носки трусы в ящички для этого и так далее, потом будет проще ты уже будешь знать куда направить когонибудь чтоб он принес тебе это, а не просто там в кучи посмотри, да и глазу приятно! Удачи!
Главное включить заводную музыку, глянуть, и начинать.... вещи красиво в шкаф, постель убери, носки, трусы и т. д все в стирку, а остальноепойдет как по маслу.... самой порой страшно как это все убирать? Гланое начать.... и про музон не забудь.
Короче, берешь и все выкидываешь. Выкинешь необходимое-научишься убирать и наводить порядок. Если ничего доброго не исчезло, так всегда и поступай. И как тебя мужик терпит?
Если уборка уж очень большая, раздели ее на операции. Сегодня разбери шкаф, завтра разложи мелочевку по местам. Возьми пакеты для мусора, положи в угол каждого помещения, скидывай туда все что не нужно. Когда все более-менее разложишь по местам, вытри пыль, пропылесось, помой пол.
Inna Dz’Oba
Элементарно! Нанимаете помошницу по дому и этой проблемы не будит. разовая уборка в неделю не тянет корман, и не отегощает мысли.