Домоводство

Опрос для курсача!Воспитывали вы бы своих детей так,как вопитали вас ваши родители?

Я не против воспитать их такими же людьми как я, но НЕ теми же методами, какими воспитывали меня!..
Надя Суворова
Надя Суворова
66 855
Лучший ответ
Однозначно нет. Но по последним сведениям, родительское воспитание практически не имеет никакого значения, на 59% все заложено изначально, на остальные 50 влияет окружение, сверстники. Родитель не может повлиять на то, сова вы или жаворонок, на скорость протекания нервных процессов (темперамент) , другие вещи. Воспитание - это самообман.
да, в основном воспитываю также, как воспитывали меня: доверие, уважение, отсутствие телесных наказаний, только мои родители очень сдержанные люди и мне не хватало проявления любви с их стороны, своим детям я в этом не отказываю.
Нет. У нас с мамой противоположные взгляды на воспитание.
Нина Макарова
Нина Макарова
61 648
В целом -да. У меня те же представления о нравственности, что и у моих родителей.
воспитывала бы, так как родители меня воспитали замечательно
нет, я бы учла их ошибки и воспитывала по-другому
Да. Чуть-чуть бы от себя добавил, но процентов на 85-90 - да.
ЕК
Елена Катюга
43 609
мне казалось, что моему ребенку я дам идеальное воспитание с пеленок.... казалось, пока я не родила))))) воспитываю на 90% по наитию, 10% по книгам, когда-то прочитанным. я благодарна маме за мое воспитание, но так же воспитывать не смогу, так как мы с мамой моей разные)
Да. Такую маму как у меня все бы детям!
Вряд ли у вас это получится, даже с 50%точностью т. к. вашу жену воспитали по другому это раз, дитя дите рознь и если вы не будите с этим считаться это "концлагерь"
нет, однозначно. Я воспитываю своего ребенка по другому.
нет, я, конечно, очень люблю своих родителей и благодарна им за всё, но воспитывать своих детей буду иначе, у нас слишком разные взгляды на жизнь и многие вещи.
Баунти Турс
Баунти Турс
3 792
Да.
Оля Друзьева
Оля Друзьева
2 374
Думую, что со своими детьми я буду построже, так как буду ожидать от них чего-то стоящего))
Скорее нет, чем да.
нет, я другой человек!
Нет, скорее всего. Мои родители всегда меня переоценивали... Я к своему ребенку отношусь адекватно: и наказать могу, и в то же время доверительные отношения складываются. Я на верном пути!
Lyuda Bormotova
Lyuda Bormotova
565
на 80 % ДА!
masyania_86
masyania_86
320
Да. Но с учетом ошибок и времени, в котором мои дети будут жить.

Похожие вопросы