Домоводство

Объясните мне, почему по домофону всегда звонят в мою квартиру?

В подъезде 19 квартир с 42-ой по 60-ую, а названивают всегда мне в 45-ую. Задолбали звонить в нашу квартиру, чтобы им открыли дверь. Блин! Ни поспать, ни в туалете посидеть, ни поесть. Давно заметил тенденцию, что если человек подошел к подъезду и у него нет ключа от двери, то начинает звонить в первую очередь в мую квартиру с просьбой открыть. Некоторые даже умудряются на ухищрения и представляются сотрудниками различных служб, лишь бы их впустили в подъезд. Вот интересно, зачем тогда вообще люди платят за эти двери и установку домофонов, если в подъезд все равно подобным способом может зайти любой желающий? Но больше всего меня задевает бескультурие людей, которые позволяют себе звонить в чужие квартиры, словно там живут дворецкие, которые должны их обслуживать. Почему люди не задумываются, что мешают тем, кому звонят? Может человек спит после ночной смены, может болеет... Скажите, что мне делать, чтобы не звонили в мою квартиру?
Кнопочки самые удобные - посередине пульта
Alena Schilyaeva
Лучший ответ
потому, что подходите
люди звонящие повторяются и помнят кто открывал. опять набирают
я вот посылаю и не открываю или не подхожу и отучила гадов )
поэтому у меня нет домофона))
А зачем держать домофон во включенном состоянии, если лично вы никого не ждёте? Выключайте. Случайные (ваши) гости позвонят по телефону--включите /откроете. И нет проблемы.
2012-2013 7-Б Класс
Неправда, они звонят в мою квартиру)) Из 36 квартир живут только в нашей, у меня создается такое ощущение. Я не открываю. Из принципа.
я в 1 звоню)))))))))
Мы в 6 квартире жили, и нам тоже все звонили - сантехник, водоканал, служба газа, установщики антенн. Сама всё мучилась - почему нам звонят?
Анна Кирилина
Они знают, что Вы откроете !
Напишите на первом этаже ,

Кватит накуй! Надоело! Может проймет )
Ирина Бучок
Ирина Бучок Вообще для каждого домофона есть код, скажем у меня 21 квартира, код домофона 35, набираешь эту комбинацию цифр и дверь сама открывается, обычно, не всегда код повторяет номер дома ,
Трубку домофона сними.
аналогично!!! только у нас последняя квартира в подъезде. и все почтальоны, продающие картошку, спамеры, просто левые кренделя какие-то, все звонят именно к нам!
Сашулька Тян
Отключайте домофон. Я имею в виду сигнал в квартире. Мои соседи за все годы, которые звонили в наш домофон, а у них болел ребенок и врач и Скорая приходили в любое время, даже ни разу "спасибо" не сказали за то, что открываю. А сами без домофона.
Хасеки Хачупа
Наверное, ваш номер удобнее всего набирать. Мне тоже иногда звонят, хотя у нас есть консьержка. Я принципиально никому не открываю, отправляю к ней. Может, вы пару раз открыли и люди специально вашу квартиру запомнили?
Это карма, я в 35 живу и тоже звонят мне постоянно.
Цифры подряд потому что. Мы когда жили в 23, тоже всегда нам звонили. В 41 тоже иногда позванивали, рядышком цифры находятся.
Ксюха Тарасюк
Говорите"а вы кто? Вы ко мне? Нет? Тогда до свидания. " Каждому наглецу так ответите и больше не будут звонить. Кстати, мы если ключ оставим, звоним соседям по лестничной клетке и представляемся... также и они нам
По этой причине я не ставлю трубку. У нас у всех "таблетки", а друзьям код говорю и они заходят.
нафига вам домофон? с ключа дверь открыли, а знакомым с балкона ключ скинули
Алла Рубан
Знакомая ситуация
в нашу тоже все время звонят. не открывайте, выключите звук на домофоне. свои если придут по телефону предупредят
Я вон вообще на инвалидной коляске, так каждая собака знает что я дома, ко мне и друзья приезхать могут, вот тут засада, и домофон не отключишь, а задолбали и интернет, и сантехники кому то унитаз ремонтировать, а я как швецар получаюсь
Тот же геморрой. живу в 100 кв. в доме квартиры с 75 по 108. звонят нам постоянно все кому не лень. Все службы точно нам звонят. Мы добрые и иногда людям открывали.
Но у меня из-за учащение звонков, складывается ощущение, что есть где то в интернете информация, типо в этой квартире живут дворецкие, они все откроют, только представьтесь службой какой ни будь. Звонят в любое время и это уже нервирует.
По телефону тоже звонят, всё хотят окна пластиковые поставить, тоже уроды каждую неделю звонят как по графику.
Suriya Turaeva
Это так мозги у звонящего устроены. Если ему надо попасть в подъезд, он жмёт рандомную (так ему кажется) кнопку. А нажимает он в 90% среднюю кнопку левого ряда. Именно там моя кнопка и расположена, и я задолбался.