Домоводство
Как добиться управляющую компанию починить домофон.
дело в том что уже как около года домофон существуют только в платежках, а домофон стоит как муляж, не работает вообще, звонил в жкх пытался узнать когда собираются или собираются вообще восстановить домофон, но одна перевела меня на номер тел где так я и не дождался ответа, вообщем ответа я так и не добился, как только домофон перестал работать так в подъезде постоянный срачь, бродит всякий зброд, кто в туалет сходить кто, кто мусор закинут и так далее. в общем вот так обстоят дела, кто знает как поступить подскажите пожалуйста. надоело жить в свинарнике, и все это всплывает на утро вечером пришел домой вроде чисто утром на работу пошел и в шоке от мусора и прочего. за советы и помощь огромное спасибо
Странно, что у Вас домофон связан с ЖЭУ. . .
Лично у нас домофон от ЖЭУ абсолютно не зависит, его ставила компания "Цифрал-сервис" и независимо от ЖЭУ они нам шлют оплату за домофон. Если он сломался, то звонишь, даешь заявку и мастер приходит на следующий день, если попало под выходные, тогда после них в понедельник.
Вообще даже если оплата за домофон идет в квитанциях вместе с квартплатой, то в любом случае его устанавливало не само ЖЭУ, а определенная домофонная компания, с которой Ваше ЖЭУ заключили договор. Ее телефон должен быть на домофонной двери, позвоните по нему и вызовите мастера в подъезд, минуя свое ЖЭУ.
Ну а если нет номеров телефона на двери от какой фирмы домофон, тогда пишите письменные жалобы от имени всего подъезда, начиная от Вашего ЖЭУ, заканчивая прокуратурой и горадминистрацией.
Удачи Вам!!!
Выясните на счет какой организации идут деньги за обслуживание и с кем заключен договор и вот им и звоните. У нас в три дня исправляют.
Получается что всем жильцам подъезда нет дела до порядка. Возьмите все бразды в свои руки и решите этот вопрос. Обращайтесь в организации письменно ( один экземпляр всегда оставляйте себе с пометкой о принятии письма) . Только в этом случае у вас будет доказательство вашего обращения. А звонки -- это в никуда.
Чтобы что-то сделал ЖЭК нужно обязательно писать заявление, иначе они просто откажутся, что диспетчеру звонили. По поводу домофона-на дверях должен быть краской написан номер куда звонить в случае поломки, номер организации, обслуживающей домофон. Если эта организация не реагирует, можно обратиться в другую такую-же, чтобы приняли на обслуживание. Обычно в городе таких фирм много и они борются за клиента. Видно в вашем доме совершенно не работают ни старший по дому, ни совет дома.
Более чем странно. Так Вы зачем оплачиваете, если услуга не поставляется. Тем более долгое время. У нас домофон к ЖКХ никакого отношения не имеет. Заключали договор с "Домофон-сервис", он и обслуживает. Собирайтесь подъездом и на разборки.