Домоводство
5 этаж. течет с потолка (крыша), в жэк не дозвонится скидывают звонки, в управляющей компании вежливо послали на х.. р, куда
Если Вашу квар-ру заливает из-за неисправности кровли : 1) позвонить в диспетчерскую службу (лучше сходить) , заявку записать в журнал 2) вызовите специалиста управляющей организации, который в Вашем присутствии составит акт, в котором указывается причина повреждения и описывается обьем причиненного ущерба . Если квартира и Ваше имущество были повреждены из-за неисправности кровли, управляющая организация обязана провести ремонт и компенсировать ущерб. Работы по прекращению протечек от неисправности кровли выполняются управляющей организацией в течении смены . Мелкий ремонт кровли выполняется (при благоприятных погодных условиях) в течении суток. ( жилищная инспекция) Советую Вам обратиться в инспекцию жилищного надзора. Если Вы из Москвы, то подскажу телефон
Если дождь и снег то ждать придется пока установится погода. .
на влажной кровле толком ничего не сделаешь.
другое дело, если она шиферная
Наташа Родная
нет к сожалению гудроновая. и снег еще месяц таять будет. ну так хоть счищали бы его тогда. а так у нас до мая будет течь, за сутки ок.10 литров воды натекает. я уеду рожать со дня на день будет течь до 1 этажа.
Идти туда и ругаться.. . У нас месяц назад у соседей тоже самое было, звонить бесполезно, а как туда пришли, так они даже готовы были ремонт сами оплатить..
Это распространённая проблема. В ЖЭК не звонить, а нести заяву в 2 экз. и потом уже в прокуратуру.
подать заявку в виде письма ..лучше отнести самим.. при этом вызвать мастера зафиксировать протечку и составить акт об этом ..
начать с этого ...
В аварийную службу звони. Тогда топать в управляющую компанию надо, заяву-жалобу в письменном виде нести, в двух экземплярах, пусть входящий штамп поставят. Один себе оставишь, другой им отдашь и адрес укажи. На основании этой жалобы можно в суд подать, если не отреагируют.
Я же тебе говорю, всё наладится, как только ты сменишь авку!))))
Если Питер - звоните 04, там помогут быстро!