Домоводство
А вы сталкивались с хамством ЖЭКа? Как решали проблемы?
Вот мы тут столкнулись. Началось всё в воскресенье, когда мужа, как назло, до позднего вечера не было дома. У соседей сверху прорвало стояк. После того, как у меня накапал лоток из-под мороженного, я не выдержала и позвонила в ЖЭК. Было почти 7 вечера. Сантехника они прислали, но всё, что он сделал - перекрыл холодную воду...В понедельник вечером, когда муж вернулся с работы и узнал от меня, что воды так и нет, он тут же решил сам прояснить ситуацию. Диспетчер объяснила, что "это НАШИ проблемы, что уже сутки в подъезде нет воды!!!" Оказывается, у соседей сверху стояк заложен плиткой, и это МЫ должны идти и уговаривать соседей всё сломать!!! (Ну какой человек добровольно сломает свой дорогущий ремонт???)Короче, муж, пообещав устроить проблемы ЖЭКу, дошёл до исполнительной главы управы, который пообещал всё решить...Это было вчера, а воды до сих пор нет... Ни помыться, ни приготовить (горячая вода у нас как будто "мыльная", но это ладно), ни постирать, ни, пардон, сходить в туалет по-человечески...Как вы думаете, сегодня стоит расчитывать на появление воды???А у вас были такие эпопеи с ЖЭКом???
Если ЖЕК холатно относится к решению ваших проблем, обратитесь в УЖКХ, которые контролируют ЖЕК, знаю несколько случаев из своих знакомых проблемы разрешались только благодаря вмешательству УЖКХ
Юлия Иванова
УЖКХ - это управа жилищно-коммунальным хозяйством? Так вот вчера ими всё и закончилось - ждём-с...
К сожалению, данные вопросы по телефону не решаются. Во все подобные инстанции нужна бумага, тобишь ЗАЯВЛЕНИЕ с четко изложеной проблемой, которое регистрируется за подписью начальника (ну или сотрудника принимающего заявление) . Не забудьте указать дату подачи заявления и один экземпляр оставить у себя. Если вам по какой либо причине отказывают в помощи, требуйте письменный отказ с указанием причин отказа и фамилии того кто вам отказывает. Как правило, как только просишь письменный отказ, сразу все прибегают и все начинают ремонтировать.
Но в данном случае, в защиту ЖЭКа могу сказать, что сами сломать плитку соседей они не могут, нет у них таких прав - лезть в частную собственность. И заниматься ремонтом должны ваши соседи, а не вы. И жаловаться за отсутствие воды надо на соседей. Если из-за них вы лишены холодной воды (а вы за нее всетаки платите) , то платить придется соседям, но опять же по вашему заявлению с подтверждением ЖЭК их вины и невозможности устранить неполадку.
о да, вот совсем недавно, в очередной раз у мамы отрубился cвет, это бывает по 2-3 раза на день, но там переключатель есть, щелкнул и все снова горит, а тут я щелкала щелкала и никак... позвонила в ЖЭС, знаю что ругаться бесполезно... и ласково им сказала, что в доме больной человек, ( ну собственно так и есть, только не смертельно больной, бабуле 90 и я ей делаю инъекции) требуется инъекция, и если что по их вине случится, то это уже будет пахнуть жареным для них, мало не покажется, так что советую прислать электрика в течении ближайщих 15 минут... прибыл как миленький, на всех парах, через 10 минут... и еще взволнованно поинтересовался, ну где ваш смертельно больной, еще жив?? ? :-)))) ...ругаться бесполезно, топайте в вышестоящие инстанции, только так решите проблемы!
случалось слышать, но нам повезло. У нас на редкость вежливо отвечают дежурные по телефону, оформляют заявку, сантехник ни разу не попросил чаевых, и даже отключение стояков у нас стоит копейки, не то что в других районах. И когда что-то прорвало у соседей. этажом выше, и заливало сильнейшим потоком этажей шесть вниз, то сантехник пришел за пять сек, а с ДЭЗа еще и по телефону контролировали ситуацию.
Мы обычно звоним начальству ЖЕКа и все нормализуется. А вам сочувствую.... удачи.
да! 12 отопление прорвало, аварийка отключила, сегодня только включили. пиши заявление нач. УЖКХ в 2х экземплярах.
Проблемы решали через суд.
О даааа!!!! Это было моей "больной темой" на протяжении 2х месяцев! ! ДЕБИЛЫ (др. названия они не заслуживают) "слесари" искали на протяжении 2х месяцев где же поломка!! ! И в итоге, я наняла слесаря из сантехнической компании и он все сделал за 3 часа и я теперь вообще не боюсь заходить в ванную, а то на протяжении 2х месяцев это была зона табу - там вообще ничего нельзя было делать, иначе соседку, этажом ниже просто смыло бы.. . Короче нанимайте частное лицо, иначе проблема с ЖЭУ станет вашей головной болью на весьма неопределенный срок!! ! И кстати в ЖЭУ меня запомнили.... И когда у нас очередные проблемы с водой, ужу в доме (не у меня) они тупо выключают телефон.... Наверно все еще помнят как я с ними поговорила!!!