Домоводство

Кто-нибудь сталкивался с такой проблемой?? ? Дома очень сыро и из-за этого на потолке появляется плесень. Как бороться??

Алина Яхина
Потому что дом нужно обогревать, и он будет теплый и не будет сырости
Катя Папша
Лучший ответ
У меня на даче такая же проблема. Но до плесени не доходит. Реально помогает обогреватель типа "Ветерок". Очень здорово просушивает.
отопление надо включить.. . горячий воздух по определению сушит.. . а с плесень бороться надо специальными антисептическими средстваи.... в стоймагазине вам помогут подобрать.. . но все равно не исключив причину сырости или не устроив достойную вентиляцию, с плесенью бороться без смысла...
Обратите внимание на систему отопления и вентиляции. Нужно как следует обогревать ( протапливать) и постоянно проветривать .
У нас такая же история с ванной-постоянная плесень на потолке и стене, с другой стороны которой лестничная площадка.
Кое-кто считает, что плесень если появилась, то никакие септики уже не помогут. Если высушить все хорошо, то сухие частички плесени будут в воздухе присутствовать-ТУБИК опеспечен.
Алина Яхина если все так серьезно, то при переезде в другую квартиру всю мебель выкидывать что-ли, там ведь споры плесени остаются и есть вероятность переноса этой заразы(((
Продать квартиру и купить другую.
Почаще проветривайте.
И лучше почаще топите печку. Мы себе газогенераторную поставили (Булерьян) . Дом сушит просто великолепно!
Я сталкивалась. У меня не только на потолке. но все стены были в плесени. Целую зиму каждый день их мыла с мылом, а летом стала квартиру утеплять пинопластом. Нуно от плесини избавлятса любым способом, иначе можно заработать туберкулез.
Екатерина
чаще проветривать квартиру, включать обогреватель, во время ремонта использовать антибактериальную грунтовку