Домоводство

уважаемые мамочки! 100% много кто сталкивался с такой проблемой! Какой выход?

У меня двое мальчишек, они ещё маленькие, но уже до того описели диван, что в комнате пахнет, как в клетке с хомячками )))))))) Как чистить диван - вот что меня волнует.
Попробуйте "Коврочист". Мне он очень помог, когда ничем не могла вывести запах табачищща из дивана. Ваниш только к табачному добавил свой приторный запах, вообще невозможно было дышать, а после коврочиста "все прошло". Может, и вам повезет?
МM
Мария Mk )))
28 080
Лучший ответ
ждать, пока вырастут, а потом менять диван.
диван придется менять. Или вымыть с мылом на совесть и просушить и проветрить где - нибудь во дворе.
Памперсы одевать, пока к горшку не приучили.
Оксана Гурьева
Оксана Гурьева
62 618
спросите в зоомагазине, сущетвуют спец. спреи, правда, это надо было сделать сразу же.
ну если вы е умеете стелить клеёнку на диван или прислушиваться к чувства и ощущениям малышей, уже ничего не поможет. Диван на помойку.
Я узнаю по симптомам когда кот в туалет хочет, а вы не можете выследить время ваших детей. ((
Величко Анна
Величко Анна
48 645
Алена Безденежных прям такая злаядамочка! пипец просто!
Пока мой сикался я подстилала клеенку
Алена Безденежных да клеёнка тоже всегда под старшим у меня (ему 2 годика и он иногда до сих пор писеется под себя ночью), да писет он уже много и вонюче, вертится ночью и постоянно с клеёнки на диван попадает всё равно.
А ни чем не очистишь, на выкидку только.
Ну прежде, чем выкидывать диван (ему уже и так всё равно) , попробуйте развести хороший раствор моющего средства (гель для стирки, например) , хорошенько губкой промочите и потрите эти места, затем сухой губкой нужно вымакать влагу, заетм чистой водой опять хорошо промочить, вымакать влагу и просушить феном. Весь запах и пятна вряд ли удастся нейтрализовать, но всё равно станет почище. Впрочем, есть специальные спреи для чистки мягкой мебели - попробуйте их.
Я бы такой диван на дачу свезла. И прикупила новый.
Елена Гудович
Елена Гудович
5 948
Алена Безденежных да ещё впереди столько зассянок на него будет, ведь второму всего 3 мес.
Я не сталкивалась, хотя мой сын вообще без памперсов вырос. Просто клеенку подстилала, вот и все. И на горшок он у меня научился проситься к году
MM
M.s M.s
3 621
химчистка.
Myrkalykova_Gulnara
Myrkalykova_Gulnara
1 866
Алена Безденежных а чем химчистить то?
вымоть с фейри
Алена Безденежных точно не с фейри! я вот думаю с ваниш для ковров
Можно поменять обивку и материал в диване, то чем он набит. У меня сестрёнка меняла стоит как новенькй, сама справилась, а тоже не специалист.
На улицу под сильный дождь или пролить водой из шланга. Просушить на солнце в течении 7 дней.
Покупать новый, однозначно, это Вы теперь хрен отчистите)
Ух мамочка, как я вас понимаю. Клеенка!!!! и еще раз клеенка. Либо поменять оббивку дивана.
Алена Безденежных да я думаю обивку поменять не поможет, ведь уже всё пропахло и под обивкой (не знаю там какой материал даже)

Похожие вопросы