Домоводство
подскажите кто сталкивался с проблемой - на дверях межкомантых стоят вставки из матового стекла, дети все залапали
ничем не могу отмыть, пятна остаются, плюс еще разводы появляются. Как можно отмыть матовые стекла?
Я промываю обычным стеклоочистителем. Затем водой с разведенным в ней уксусом. И насухо протираю. Никаких ляпов не остается.
Набрызгайте стекло стеклоочистителем и дайте постоять несколько минут. Протрите влажной салфеткой, а затем промойте водой с уксусом и насухо вытрите чистой тряпочкой.
Мама у меня моет обычным мыльным раствором. Тоже хорошо отмывается.
Miyassar Hudaybergenowa
спасибо, обязательно попробую.
Попробуйте Харпиком...
Miyassar Hudaybergenowa
это что?
Детям вымойте руки - самое первое :)))
Потом купите воск для ухода за механически матированным стеклом и забудьте про пятна.
Все стекла я мою раствором кальцинированной соды, продается в хоз. магазинах. ст. ложка на 2 литра воды, помыли, потом смыли водой, можно с уксоусом, стекла будут блестеть. Потом вытираю тряпкой, только не вытирайте мягкими тряпками, типа фланели или вафельных, нужно ситцевая, или льняная ткань, чтобы ворса или пуха не было
я пользуюсь средством LOC для кухни. Очень легкое в использовании. Побрызгал и вытер мягкой и сухой тряпкой. Отмывает - отпечатки от рук, чернила, фломастеры, жировые и масляные пятна, следы от скотча. Наши внуки рисуют на шкафу - я потом спокойно с ними все стираю. Им самим нравится это делать.
аммиак немного разбавляете с водой протерли тряпкой с этим раствором а после отчищайте
любым полотном желательно без ворсинок а то уж больно магнитятся на стекло липнут
хорошо что они матовые... ляпы не так видны.. не заморачивайся!
Miyassar Hudaybergenowa
еще как видны! поэтому и спрашиваю.
Используйте губку с покрытием и "ферри".