После свадьбы не жили, сейчас, когда нашей семье третий десяток, соединились. Живём дружно, много плюсов.
У нас проблема - взрослый сын. Я не могу выстроить с ним более твёрдые отношения из-за бабушки. Но у вас, видимо, молодая семья.
Компромиссы?
1.Просто чаще надо язык прищемлять, когда хочется что попало ляпнуть. Остыть - потом аргументированно высказываться.
2.Разворачивать плохие ситуации в свою пользу.
3. Почаще хвалить, каждого за что-то своё, любого человека есть за что.
4.Слушать свою интуицию, когда кажется, что тупик.
Счастья вам! Берегите семью, она дорогого стоит!
Домоводство
Совместная жизнь с родителями...Кто с какими проблемами сталкивался,умели находить компромиссы?долго жили все вместе?
3 года жили вместе. конечно и им хлопотно и нам... и раздоры и непонимание .все было! как разьехались. все забыто"!
Не испытывайте судьбу, живите отдельно, Никакая цель не оправдывает совместного проживания
Жили с моими родителями 3 дня вместе, когда переезжали на новую квартиру. Проблем никаких не было. А вообще, мы с мужем еще до свадьбы сняли квартиру, чтобы не жить с родителями и чтобы никто в нашу жизнь не вмешивался.
Если я начну описывать все проблемы, то тут места не хватит)) ) Да, искали компромиссы, подстраивались.. . А потом ушли на квартиру.
2 года жили со свекровью в большой 3-комнатной квартире. теперь живем в однушке с 2 детьми. но это рай! ! ни за что назад не вернемся
проблемы – конфликты бытовые с мамой тк 2 хозяйки это плохо. находили общий язык тк мама моя а не мужа: ) живем вместе 3,5 года. но не жалею тк огромная помощь с ребенком была!
Я сама долго жила с отцом - 22 года после смерти мамы, и теперь моя дочь с мужем уже почти три года со мной. Не знаю, как им, но мне с ними нравится. Зять работящий, дочь - моя! Кухня на мне - мне это привычно, нетягостно и приятно, а остальное хозяйство на них. Чуть посоветовать, чтобы химчистка и ремонт обуви вовремя вспоминались, помочь во всем (начиная от завтрака, заканчивая расстиланием постели, когда поздно возвращаются) - ничего в этом трудного нет! И еще - вовремя сказать "Спокойной ночи! " А уж, Бог даст, внуки будут - тут вообще бабушка необходима. Да и экономия на продуктах значительная.
Я так понимаю: ты сидишь на шее у родителей
Деньги на продукты и коммуналку не даешь
В комнате у себя не убираешь, унитаз не моешь
Но комп имеешь
Валилабы на квартиру. И родители подольше поживут
Деньги на продукты и коммуналку не даешь
В комнате у себя не убираешь, унитаз не моешь
Но комп имеешь
Валилабы на квартиру. И родители подольше поживут
Со свекровью прожили вместе 7 месяцев, мне казалось что мы прожил у нее 7 лет!!!! =)))))))))))))))))))))))))
Ох тяжко это! мы с моими жили 4 года. всякое было, но приходилось мириться с этим. сейчас наконец-то квартиру купили и съехали!
Мы сначала снимали квартиру, а потом решили взять свою по ипотеке, и денег лишних не стало, переехали к родителям. Плюс ко всему ребенок маленький, я не работаю. А квартиру пока строят.. . Живем, вроде, хотя и тесно. Стараемся поддерживать друг друга, замечая только плюсы: с ребенком помощь, экономия на продуктах и проч. А может мысль греет, что скоро своя квартира будет, ради этого любые жертвы кажутся несерьёзными))
Похожие вопросы
- Живем год вместе. У меня. Сейчас на несколько дней уехал домой. Собирались НГ встречать вместе. Теперь заявляет, что
- А вы бы стали жить с родственниками жены под одной крышей? Жена ставит условие либо живём все вместе либо развод
- Наш холодильник приказал долго жить
- У вас для выпечки какая кисточка, силикон или натур. щетина? Как долго " живут"?
- Клещемания... Если клещ попал в дом, но не попал на жертву, что будет? Как долго живет эта тварь?
- Правда что с родителями во взрослом возрасте не надо жить вместе? Если есть возможность
- Вышла замуж, ругаемся и миримся. Так вот, какие вы придумывали компромиссы или правила?
- Как быть если я один,у меня нет девушки и никогда не будет, а родители старые уже,если умрут то будет тяжело жить одному
- Вот вы когда замуж выходили все умели!?
- А вы сталкивались с хамством ЖЭКа? Как решали проблемы?