Домоводство
Вот вы когда замуж выходили все умели!?
Или вот я одна такая растыка !? занянчила меня мамка не готовить,не погладить нормально не могу! хорошо муж старше и спокойно реагирует на пригоревшую пищу и мятые рубашки ,о мелочах я молчу! так как умели или в поцессе с опытом пришло!?
не расстраивайся! всё придёт со временем! мы тоже были неумёхи, процентов 70 точно ...
Я все умела. Не потому, что мама учила или заставляла меня учиться. Я ведь все равно помогала на кухне, то да се. Постепенно научилась. И когда начала вести хозяйство, с первого дня знала, что, как, где и т. д. Главное, не признавайтесь мужу и его родне, что не умеете чего-то делать. Купите книги по домоводству. И постепенно научитесь. Удачи.
Очень многому научилась в процессе.
Когда выходила замуж умела практически все! Мне было 19 лет. Сейчас времена другие, моя дочь не умеет практически ничего и не хочет уметь. Говорит буду жить- отдельно найму домработницу. Может это выход и для вас?
Антонина Столярова
муж предлогал помошницу нанять, но я так не могу чужой человек в доме, женщина. лучше сама, хоть какое-то занятие!
И готовить умела, и стирать, и гладить, и вязать ...но, видимо, счастье от этого не зависит!!!
Ни хрена я не умела, все с опытом и с граблями :))))))
все придет со временем! Хорошо муж понятливый попался, значит и врямь любит. Если ты его тоже любишь, то всему научишься. Мы вот готовим вместе, у мужа иногда лучше чем у меня получается, чему-то он меня научил, чему-то я его. Так что все у вас впереди. А гладить легко, представь, как бы ты это разгладила руками и сделай то же самое утюгом. И сразу на вешалку, чтоб не мялось. Если уж совсем никак - так пусть мама (свекровь, подруга, тетя, соседка и т. д) тебе покажет. Не бойся спрашивать! Ведь многие в общаге, кто живет, особенно в семейных, свой багаж знаний и умений именно от подруг - друзей берут, таких же как они, умеющих всего по немногу.
vse prixodit so vreminem,nauchishsa.
Готовитьне умела, все потом. Сколько я продуктов испортила и сожгла .
Я не умела только готовить, со всем остальным лихо справлялась, но зато сейчас очень хорошо готовлю....
Ни чего не было и ни чего не умели, учились вместе и гордились этим
Когда я замуж выходила (20 лет было) , умела практически все. Только не умела печь пироги-торты и делать заготовки на зиму )) Но со временем всему научилась, чего и Вам желаю! Удачи ))
Конечно, с опытом. Что же все так прямо и рождаются хозяйками, умеющими готовить, печь, стирать? Все в процессе, Лишь бы любовь была. Но старатся нужно. Ведь это так приятно сделать что-нибудь для своего любимого
я самостоятельная росла, думала все умею, но будучи замужем умею больше
думала, что всё умею - а потом много лет с мужем оба учились: я готовить то, что он ест, а он - есть то, что я готовлю) )
и кстати с рубашками так же)))
Что-то и умела, а что-то и пришло в процессе. Главное - не заморачиваться. Как говорится - "все будет, но не сразу". Проблема в другом. Одно и тоже действо в каждой семье принято делать по-разному. Например, жарка курицы. В моей семье всегда жарили "с корочкой", а вот в семье мужа жареная курица была практически как вареная. Пришлось осваиваться, ведь он привык к "родному" варианту. И так во всем. Готовка, стирка (я, например, терпеть не могу когда от рубашек пахнет кондиционером для белья, по мне, от рубашек должно пахнуть только туалетной водой) , уборка (опять же в семье моего супруга неубранная кровать считалась нормой, а меня аж трясет, когда вижу такое) и т. д. Есть разница образа "нормальности быта", а семейная жизнь это постоянные поиски компромисса, это мудрость. И честь и хвала вашему супругу, что он не дергает вас по поводу такой мелочной, как пригоревшая пища. Фигня это, главное, чтобы вам вместе было хорошо. Все остальное - повод улыбнуться!
Готовить я умела, а все остальное пришло со временем, лишь бы было желание научиться всему. Я думаю у тебя все получится. Приложи усилия )))) Удачи, в этом нелегком труде )))
НИЧЕГО! Сосиски кипятила 30 мин! Все придет, не переживайте!
В 18 я умела готовить и не потому что мама научила.. само получилось... все остальное с опытом.. .
Рубашки чтоб не мялись при глажке надо гладить так)) ) сначала воротничек, потому рукава от плеча к манжету... а мотом все остальное)) )
Готовка... не готовте чудо всякое.. готовте простое.. .
Есть хороший рецепт.. я покупаю для него прправу для лазаньи... картошку нарезаю колесиками, и выкладываю ровненько на протвень политый растительным мслом, потом сверху выкладываю фарш опять все прикрываю картошкой и заливаю этой приправой смешанной с молоком (на пакетике приправы все описанно) ставить в разогретую духовку... т. е. пока ковыряетесь включите духовку на полную, когда соберетесь ставить протвень убавти огонь ровно на половину.. и бязательно протвешок укройте фальгой!!! Когда будет уже готова, аккуратно выньте снимите фальгу.. посыпте тертым сыром и оставте на 5 минут в духовке.. и кушать подано)) )
Удачи!
Ры. Сы. хорошо учиться делаю что-то вместе.. позовтие подругу и приготовте что-то вместе.. так проще.
Удачи!
почти всё,а вот дочь всё жалею. как вспомню себя в детстве жуть
Нормальная ситуация, человек всю жизнь учится. Вам повезло, что муж с пониманием относится, терпеливо, не ворчит и не дуется. Будет любовь и понимание- будет крепкая семья, а мятая рубашка или пригоревшая пища - по большому счету мелочи. Удачи вам.
в процессе конечно. но стараться надо. желаю удачи.
готовить умела, гладить до сих пор толком не умею, потому что не люблю.
свой первый суп приготовила когда поженились и вообще поначалу то, что готовила сама есть не могла, хотя муж не жаловался и готовил для меня...
все приходит с опытом.
Обычно у меня если что-то не получается, и ему это не нравится, отвечаю "ТОГДА СДЕЛАЙ САМ"! и он делает.
Ну, конечно, с опытом. Кому же охото по-молодости заморачиваться по по воду ведения домашнего хозяйства
Я когда переехала к мужу-умела только погладить, сварить макарон и пол помыть (любю порядок) и ВСЕ.... В процессе придеться научиться, у меня муж тоже старше и меня учил, как надо, конечно ругались поэтому поводу, но сейчас даже мама в шоке.
Дорогая, не переживай - вон, смотри сколько народу ходит незамужних и чего только не умеющих....))))))
умела, но не делала почему? не знаю.. может не любила мужа.... а вот во втором браке даже приятно любимому что нить сделать.
мне мама всегда говорила "замуж выйдешь всему научишся" и вправду сейчас я уже многое умею, но до свадьбы то же кое что могла
Я тоже ничего не умела, я была мамькиной дочкой, но нимего потом всему сама научилась, так что не переживай, жизнь всему сама научит..
думаю со временем у вас всё получится делать!!!! главное - терпение)
Я тож ничего не умела, а сейчас такое чудо могу приготовить, пальчики оближешь. Тоже всему научишься сама, не переживай!!!
ничего не умела, всему в процессе научилась. Зато сейчас любой позавидует.
мне 24 года было, уже почти все умела. Но все равно через 5 лет каждый день чему-то учусь. А готовить так и не люблю, как раньше)
Все получится, держись!
готовить толком до сих пор не умею, да и не люблю
Всему научишься постепенно. Мне к свадьбе свекровь сразу подарила книгу "Кулинарные рецепты". Причем все рецепты в ней простенькие, не из заморских продуктов, а из наших, родных. Очень мне это помогло в начале семейной жизни. А брюки мужу я до сих пор ни разу не гладила, хотя в браке уже 21 год. Сразу предупредила, что этого делать не умею и не буду.