Домоводство

Клещемания... Если клещ попал в дом, но не попал на жертву, что будет? Как долго живет эта тварь?

Эта тварь жить может долго . Без пищи не один год проживет. Просто не надо входить в панику живите как жили раньше . Просто проверяйте периодически аот и все . Вы же на даче ходите по траве и ничего с вами не происходит
Эльвира Уракбаева
Лучший ответ
Ничего не будет.
Попался однажды - возвращаемся из заезда, захожу домой, плюхаюсь на диван... смотрю, ползёт по рукаву. Готовится. И тут.... короче, смыла я его в унитаз и забыла.
Могут ли клещи жить в квартире? Могут и довольно длительно. Иногда до года способны полностью обходится без питания и крови. Насекомое впадает в своего рода анабиоз, чтобы максимально долго поддерживать жизнедеятельность. Поэтому, если клещ попал в квартиру, не надейтесь, что он сдохнет через недельку-другую.

Самка способна даже отложить яйца, однако без подходящего субстрата (это должен быть толстый слой влажной земли или пыли) её яйца вылупиться не смогут.
Лера Кемпель
По статистике в разные годы разное количество клещей заражено энцефалитом, но это всегда какой-то совершенно небольшой процент. Другое дело, что кроме энцефалита клещи переносят еще ряд тяжелых заболеваний. Правда, я думала, что они только у нас, на Дальнем Востоке кучкуются. Лично я надеюсь на русский "авось", прожив всю жизнь на Дальнем Востоке, ни разу не прививалась, да и ко мне никто не присасывался:)
3 года может жить
Nazira Beisenbekova
НЕ думаю, что клещ проживет несколько дней в квартире.. Когда в прошлом году мы оторвали клеща и посадили в банку, то через день он уже не подавал признаков жизни.. У меня сложилось впечатление, что в поликлинику я сдала дохлого клеща..
Alesja&alexander Kaiser
Настюшка Калинина Притворяется... Я вечером положила в банку и положила к нему влажный ватный валик. Утром не подавал признаков жизни, а через неск. часов заоез прям в ватку
Popitaisja uspokoitsja,pozaluista....
Uverena,chto ti za eto vremja uze uspela steni razobrat,pol novij polozit,vse hlorkoi obrabotat i ot klestsa....odno vospominanie ostalos.
Tvar..davno sdohla.
Line Of Life