Домоводство

как избавиться от пылевого клеща?

у дочки аллергия (подтверждённая анализом) на пылевых клещей.
врач сказал, что нужно всё поменять на новое: постельное бельё, подушки - одеяла, матрасы, мягкие игрушки выбросить.. .
неужели не существует другого способа избавиться от клещей?
я ещё по финансам потяну поменять бельё и подушки-одеяла, но матрасы! купленные год назад.. .
посоветуйте пожалуйста)
Никуда вы от клещей не денетесь. А виноваты не сами клещи, а их испражнения. Просто чаще проводите влажную уборку, матрас накрывайте влажной тряпкой и через нее выколачивайте, подушки поменять на паралоновые. Просто остерегаться. Это сейчас Вы в панике. Наверное был приступ, но жизнь есть жизнь и надо предпринимать действия соответствующие вашим возможностям. Не допускайте повышенной сухости помещения, но и излишняя влага ни к чему. Постепенно привыкнете бороться с этой бедой. Здоровья вам!
Zuxra Sidiqova
Лучший ответ
Анастасия Кузьмина да, с июля не выходим из обструкций...
Бред полный. Подушки на ночь на холод или солнце и никакого клеща. Ребенка - к иммунологу!!! Срочно!
Аймекен Уразова У нас бабушкины подушки, 2 кота и 2 аллергика ( и я 2-й год выдаю сыпь)
Roza Nogaeva три года ходим по врачам. Результат - полный ноль! Не умеют врачи лечить аллергию (или не хотят - не выгодно).
Чаще убираться и стирать. Чем меньше пыли, тем меньше клещей. Достичь стерильности в домашних условиях невозможно.
они все равно завидутся снова
Айна Мендекина
Пылевой клещ не выдерживает сильные морозы. Потому положите ваши одеяла, бельё и подушки, предварительно выстроенные и проверенные в морозилку минус 20 на сутки, а на сэкономленные деньги купите новые матрасы.
Анастасия Кузьмина наверно придётся покупать матрасы... они у нас ватные...
традиционные способы избавления от клещей домашней пыли: Вынести заражённые вещи на мороз (или положить в огромный морозильник, если такой имеется под рукой) . Устроить вредителям солнечную ванну (подойдёт и ультрафиолетовая лампа) . Хорошо проветрить помещение (особенно спальню) . Помыть квартиру 10-20% раствором поваренной соли. Подвергнуть проблемные места температурной обработке. Стирка при температуре 60°C +

Источник: http://zhenskij-interes.ru/100-kak-izbavitsya-ot-pylevyh-kleschey.html
Автор: Владимир Концевич
© Zhenskij-interes.ru
Инна Кловак
да придеться взять кредит и поменять..
менять нужно подушки из перьев есть специальные пункты замена наперников и там обрабатывают перья. а матрасы в аптеке спросить любое дез ср-во (их очень много) с распылителем брызгаем через 1час проветриваем или протиреть
Анастасия Кузьмина О, большое спасибо за средство)
а подушки у нас давно синтетические))))))))
Клещoff — уничтожитель пылевых клещей .. https://vk.com/unichtozhitel_pilevih_kleshej