Домоводство
Как избавиться от тараканья? кто избавился? Как? кто избавился? Как?
Крем такой коричневый как для обуви, достаточно намазать маленький стикер и прикрепить под столом или на стенку около урны, через сутки или двое не останется тараканов в комнате .

Анастасия Носанова
А название не подскажете?
мы жили в старой хрущевке. Тараканов было море. Хотя чистота была идеальная. Потом стали делать ремонт и муж стал ломиком откалывать кусок стены где проводка. отколол, а оттуда! тараканы всех мастей. В старых стенах огромные трещины. Там они и жили. Ремонт в итоге был глобальный. Отбивали от стен слой. Причем одной рукой он отбивал а в другой держал дихлофос. И сразу в трещины. Потом тщательно замазывали трещины и сверху грунтовали и шпаклевали стены. А уж потом краска или обои. Мы потом 10 лет до сноса дома жили без единого таракана.
Анастасия Носанова
какой кошмар!
Купить в аптеке пакетик БОРНОЙ КИСЛОТЫ. Отварить 1 картофелину+1 яйцо вкрутую. 1пак кислоты+1чищен. карт+желток+1л. сахар=смешать типа пюре. Сделать шарики, с ноготь. Разложить во всех недоступных (дети, животные) местах-в шкафах, за холодильн, в ящики. Хватает на 9-10 мес. Потом повторить. Вот уже 20-25 лет не знаю что это такое.
Анастасия Носанова
Спасибо,завтра сделаю)
Татьяна Науменко
Мы пробовали такой ерундой заниматься, не помогло!(((
Ирина Ван
это от муравьёв , от тараканов не всегда помогает , наши на работе на кухне так делали и без толку , там вода и еда круглые сутки !!!
У меня как-то появились на кухне. я пригласил друзей и мы неделю бухали на кухне, много курили. Если кто-то видел таракана, то давил его. После недельного запоя тараканы куда-то ушли. Видать, захотели более тихого места.
1, Культ санитарии и гигиены!
2, Вымытая СРАЗУ после еды посуда, а не брошенная в раковине до утра!
3, Выносить мусор вечером можно и нужно, иначе Вы оставляете для этой нечисти праздничный ужин!
4, Если в доме есть животное, следить, чтобы в его тарелке тоже не застаивалась еда, особенно на ночь!
Это все профилактические меры!
А в качестве уничтожителя мы покупали средство, не помню, к сожалению, названия, но выглядело это, как большой белый шприц с этикеткой желто-черного цвета, польского производства! Помогло все в комплексе! Уж несколько лет горя не знаем!
Это все профилактические меры!
Анастасия Носанова
Как бы эти правила свекрови в голову вдолбить,...Вашими бы словами,да ей в уши
НЕ знаю где щас тараканы живут... Лет 10 уж не видел... Из Москвы-Питера они давно уже ушли...
Анастасия Носанова
наверное к нам....
Спросите в магазине, гель от тараканов, обязательно чтоб в шприце был. Забыла название, "машенька" по моему. Много чего перепробовали, а это, в шприце, помогло!
бесполезно!! ! живучие гады!!!!
помог раптор. уже больше года их нет.
Мойте посуду, применяя современные средства, и они сами уйдут.
Анастасия Носанова
Я то мою,и применяю,у меня свекровь не сильно чистоту любит
Мне помогал всегда Дохлокс в шприце. Причем я не мазала всю квартиру, а просто на некоторых полочках, где тараканы чаще всего обитают. Уходили почти без трупов и никогда не возвращались. Применяла его 3 раза: один раз в студенческой общаге. Нашу комнату после процедуры обходили, хотя в остальных комнатах ползали. Постом еще на двух квартирах съемных и тоже только один раз мазала и больше никогда не появлялись.
Гель"Арсенал" .Тюбик зеленого цвета, производитель-Москва. Отодвинуть от плинтусов всю мебель (на кухне) и поставить точки на расстоянии 15-20 см. Также поставить точки на креплениях в кухонных шкафах. И на задней стенке плиты тоже.
чистота, никакой сырости
Купите средство для уничтожения тараканов
Анастасия Носанова
покупали....