Домоводство

Как долго, вы бы смогли жить, в доме без водопровода?

Частный дом, дача, домик в деревне и ТД.
Где сортир на улице, за водой с ведрами к колодцу надо ходить.
Как долго вы бы смогли так жить?
Речь не в отсутствии денег и ТД.
Просто вот такие условия, на какой максимальный срок вы бы согласились так жить?
Zhanna Argimbaeva
у нас в поселке не было и нет водопровода, канализации, центрального отопления
вся вода привозная, отопление печное, баня и туалет в огороде
жила спокойно, проблем не возникало
поселок - часть города, 2,5 тысячи населения
сейчас в другом поселке живу, у мамы, в многоэтажке
как свой дом достроим - вернемся к себе в поселок
123Fcz
Лучший ответ
В деревнях там многие живут и ничего . У нас так на даче тоже было
я неделю жила в таких условиях с новорождённым ребенком) у нас в доме водопровод сломался, ходили к хозяину за водой. а стирала я во дворе....
Лена Ларина
Да хоть всю жизнь, человек ко всему привыкает....
Да пох..., хоть всю жизнь !
Я бы привыкла/обустроилась через 3--4( максимум 10 дней-- чтобы заказать биотуалет и душик какой--нибудь немудрёный) дня и жила хоть сколько. Другое дело--на сколько у меня хватит сил, чтобы носить/выносить вёдра.
Zhanna Argimbaeva Так вода есть
В тазы налить, и поливаться, хоть на улице)
Просто не протянут в дом
Из 74 лет без воды и канализации жил лет 50, из остальных 24 9 лет по общежитиям-казармам "с всеми удобствами". Сейчас в частном доме есть и водопровод, и газовое отопление, и канализация. Короче - полное благоустройство.
Максимум - день ( утром приехать, а вечером - обратно)
Летом на даче жила, но ходили мыться в ванной к знакомым в посёлке гор. типа, в пионерских лагерях много лет так отдыхала и работала.
когда переехали в частный дом, всё так и было. В первые два года муж сделал все удобства. Так что если речи о деньгах нет, ещё быстрее всё можно сделать.
Света Байер
Никаких проблем, на машине привожу, и воду и дрова. Вот без машины жизнь не представляю
Лариса Минина
Zhanna Argimbaeva Что привозите?
Если нет угрозы жизнью и здоровью - взяли денег из-за болезни и пока нужно пожить так, это вынужденно, то... не знаю, выхода-то нет. А по собственной воле - ни одной минуты, ненавижу деревню, ненавижу!
Алина Шафеева
Zhanna Argimbaeva Почему?
4 года так жили, с 2 маленькими детьми, еще и третий за это время родился. Нормально. Хорошо, что воду недалеко было возить
Лентяи - двигатели прогресса!
Я бы с ближайшей получки купила насос и шланг...))
Так и жили когда то.
Летом с давлением воды всегда была проблема и ее по сути не было, а рядом с домом был колодец, эту воду из него до сих пор помню, чистая, мягкая, вкусная... короче жили мы так, привыкаешь просто)
Zhanna Argimbaeva Я так же, много лет, каждое лето у бабушки так жила...
Поливала себя из вёдер, на улице, стоя на траве), уже будучи не маленькой
Кайф
всю жизнь люди живут и что? Что тут особенного?
Svitlana Zhygadlo
живу так 15 лет не по своей воле ((((((((мы с мамой в деревне пристройку с удобствами сделали, муж из своей халупы без удобств не хочет в наш дом переехать (((((((видишь ли-он там не хозяин и на работу дальше (((((((как только я нашла работу ближе к кв-ре мамы-стала жить с мамой, а в халупу на выходные приходить! у нас в деревне (откуда мама )газопровод в СССР провели, а водопровода нет! люди колодцы роют и тянут воду в дом, так же и канализацию!
Жила неделю, пока мы воду сюда не протащили (от города подсосались, было все отключенно за неуплату, и половину труб в доме бывший владелец снял-медь) думала крякну
неделю. при условии, что и телефон будет отключен.
Нинель Шишкова
Главное что вода есть! )
Оленька *
У всего есть придел
Яна Брызгалова
сутки.
летом без проблем, а зимой сложновато
Ирина Кравцова