Домоводство

Дамы, как вы решаете проблему нарезки картофеля в салат Оливье?

Как сделать так, чтобы картофель не слипался???
Тищенко Ольга
сварить за день и мокрым ножом резать, переодически мыть нож....
Александра Спиридонова
Лучший ответ
Тищенко Ольга Благодарю за мокрый нож, получилось. И даже на за день сваренный, а за несколько часов.
Он слипается наверняка от того, что Вы режете его горячим.
Пусть остынет, тогда и проблем не будет.
Купила себе Найсер- Дайсер, с тех пор никаких проблем с салатами, я их делаю за считанные минуты.
резать как обычно, а когда все нарезано, полить растительным маслом, перемешать, а потом уже майонез
Хорошо остудить! А лучше варить, за сутки!
Анна Маркина
Кроме всего перечисленного, выбирайте не очень крахмальный картофель будет лучше резаться.
Я всегда варю за день до нарезки и ставлю в холодильник. Потом, когда уже порежу кубиками, в самой кастрюльке руками перебираю, чтоб не склеивалось. И только потом остальные ингредиенты кидаю.
Муся Золотая
резать его холодным, остывшим
яйцерезкой
ножичком, ножичком его
Варёный картофель ложу наночь в холодильник.
Я варю с вечера " в мундире", кстати, солю и стараюсь не переварить. Затем ночь стоит в холодном месте. Если картофель не переварили, то он будет резаться очень аккуратно, любой формы и размеров и не слипнется.
Елена Шатунова
он будет слипаться. просто нужно хорошо смешать с другими ингредиентами
Нарежте как обычно и капните немного подсолнечного масла. Он быстро разойдется. А потом уже добавляйте все остальное.
Не переварить и дать остыть (даже не теплый, а холодный резать) как уже писали лучше сварить за день.
Kira Sagdeev
Свари его на день раньше. Когда постоит, станет лучше. А потом и резать легче.
Яна Анненкова
яйцерезкой и режу еще горячей
садитесь за стол очень-очень голодными! Будет все вкусно!
вообще нет такой проблемы... сварил. . нарезал мокрым ножом.... хоть горячий.. . хоть холодный.. . все сьесться...
Настя Ровно
я вначале перед варкой нарезаю картофель тем размером который необходим в салате, потом только варю.