Домоводство
вот мне интересно почему (зачем)на столе должен быть салат оливье у вас ,что с фантазией проблемы?
С фантазией проблем нет! Но у нас за столом все традиционные салаты съедаются в новгоднюю ночь, а все "изысканно-новомодные", почему то остаются на последнее.. . Дело не в моих кулинарных способностях, салаты готовлю не я одна а несколько семей собирающихся к нам на общий праздник. Оливье, селёдка под шубой и крабовые палочки - ну хоть ты тресни.
потому что он очень вкусный - один из любимых салатов. делаем его не только в праздники, а и в будни иногда
а кто вас заставляет то, не делайте, ради бога ))))
просто это приятная традиция.
Любим. У меня, кстати, будет а-ля оливье, с кальмарами.
Слово ТРАДИЦИЯ вам знакомо?
Olga Sugatova
у меня свои традиции ,созданные лично мной ,а не дядей васей))
Ну если кроме оливье на столе больше вообще НИЧЕГО нет, тогда проблемы не только с фантазией
а вы чё олигархи каждый день его жрёте?.. .
я мож только на НГ.... вот и жду не дождусь этого единственного дня в году...)))
Olga Sugatova
да разве надо быть олигархом? ну вы загнули
а что колбаса ,картошка ,горошек стал дефицитом?
такая вот традиция. это тоже самое в принципе что на рождество утка!
обычные традиционные новогодние штучки: ёлка, мандарины, оливье, шампус!
я вот например оливье ем только на НГ, и с удовольствием)) )
а потом побалуюсь салатиком с креветками, голубым сыром и чем угодно, но ПОТОМ))))
у нас просто его все любят. буду делать еще салат из кальмаров. ну и конечно закуски.
Новый год - это время ТРАДИЦИЙ.. . :)
Салат оливье и НГ, это как живая елка и запах мандарин! На вкус и цвет... товарища нет..
А я просто этот салат люблю! =))) Делаю его с варёной говядинкой, свежими огурцами и яблочком! Иногда вместо яблока кладу туда клюкву! Классно так ягодки во рту "взрываются", очень пикантно =)))
А ещё у нас на новогоднем столе ВСЕГДА мандарины и ананасы ;))))))))))))))
салат оливье вошол прочно в одно из традиционных юлюд новогоднего меню мы просто привыкли его делать в новый год
салат "оливье" , эта такая же традиция как "операция Ы" в новогоднюю ночь.
оливье - это вкусно, сытно и традиционно. Если вам не нравится - можете не готовить и не есть. Вот у меня подружка оливье не любит, так и не готовит его никогда. А я люблю, поэтому периодически готовлю, не только на НГ.
Olga Sugatova
я этот салат (оливье) делаю раз месяц стабильно ,поэтому на праздничном столе предпочитаю оригинальные салатики .в инете таких море ))