Почтовые ящики включены в состав общего имущества собственников помещений в многоквартирном доме в силу закона.
Их надлежащее содержание организацией, управляющей многоквартирным домом, должно осуществляться вне зависимости от того, указаны ли данные работы в договоре управления.
По договору управления многоквартирным домом управляющая организация по заданию собственников помещений в многоквартирном доме обязуется, в том числе, оказывать услуги и выполнять работы по надлежащему содержанию и ремонту общего имущества в таком доме.
Правда, у нас, например, уже много лет некоторые ящики стоят без крышек, какие-то без замков.
Раньше, да и сейчас тоже, туда закидывают периодически мусор, кому-то заняться нечем...
Наш ящичек взламывали несколько раз.
Пытались выследить... ни фига не получилось поймать хулиганов.
При этом терялись важные письма.
Поди потом докажи, что ты их не получал...
Домоводство
Почтовые ящики в подъезде чья собственность жильцов, или управляющей компании, кто их обслуживает?
Это общедомовая собственность . И устанавливать должна УК
Общедомовое имущество.
Обслуживающая компания ими занимается, но это не ее собственность
УК, собственность жильцов - непосредственно квартира
Всё, что на площадке - зона ответственности УК
смотря какие ...коллективные общедомовые собственность Д/ УК ТСЖ квартирный домовой п/ящик собственность и ответственность владельца дома квартиры
У нас УК новые повесила.
Это ваши детки сделали. Следите за детьми.
управляющая компания
Почтовые ящики являются материальными ценностями, относящимися к общему имуществу. Обслуживание, ремонт и замена абонентских почтовых шкафов возлагаются на собственников жилых домов или жилищно-эксплуатационные организации, которые обеспечивают сохранность жилых домов и надлежащее их использование, и осуществляются за счет собственников жилых домов.
У кого как.
А чего их обслуживать?
100 лет провисят.
обслуживающая компания ими занимается а так собственость жильцов