Домоводство

Помогают ли увлажнители воздуха, когда дома дико топят?

Как бы да, но есть нюанс как всегда ) Увлажнители не справляются, это факт. Плюс их мыть постоянно, иначе будете дышать бактериями. Увлажнять воздух с гарантированным результатом и стерильной водой можно, но дороговато. Если не смущает цена - ставьте систему увлажнения, лучше Universe. И это будет тот случай, когда да - помогает.
Юлия Санина
Лучший ответ
Сухой воздух переносится легче, чем влажный.
Нет не помогает, только хуже становится.... У меня в квартире за навешаны все батареи но температура 28-30° спасает только открытый балкон. Пробовал вешать на батарее мокрые покрывало Это баня.
Ирина Семина
Только если вода чистая, а из под крана разбрызгивается вся пыль которая в воде оседает.
Помогают конечно , но только в той комнате, где стоят. Проще установить на батареи регулировочные краны и просто убавлять отопление.
Да
Да, но при этом нужно проветривать, а то вода в воздухе будет нагреваться и ты будешь как в бане
Irina Klyavets
Хотя горячие батареи отопления и не являются непосредственным
виновником слишком сухого воздуха в доме, все мы обычно замечаем пагубные последствия нехватки влаги в воздухе именно тогда, когда батареи начинают "топить": наша кожа сразу же чешется и шелушится, волосы электризуются, а мы сами быстрее устаём и не так полноценно восстанавливаемся после отдыха. Если при этом ещё активно работает и вентиляция, то последствия становятся заметным в ещё большей степени.

Причиной данных проблем является то, что при похолодании на улице в воздухе остаётся слишком мало влаги, поэтому при попадании в наше жилище он оказывается для нас слишком сухим. В этом случае на помощь приходят увлажнители воздуха, которые доводят влажность поступившего с улицы воздуха до комфортных для нас значений.
Конечно. У меня мойка воздуха cuchen airwash настроенную влажность поддерживает и поэтому комфортно в отопительный сезон