Домоводство
Люди помогите пожалуйста, тут проблема жизненная.
Во общем: Есть у меня девушка зовут её Маша, есть у неё семья которая только и думат что об её "успеваемости" в учёбе. место ДОБРОЕ УТРО! - ВСТАВАЙ ДЕЛАЙ УРОКИ!, по телефону звонят: вместо МАША КАК ТЫ С ТОБОЙ ВСЕ ХОРОШО? - БЫСТРО ДОМОЙ, ТЫ АЛГЕБРУ ДОДЕЛАЛА? и ещё их семья живет с бобушкой фуу это ваще пиздец шаристся труп мертвяцкий по комнатам и тоже как родители про уроки только и спрашивает. Во общем я понимаю что тут ничо не сделаешь пока не уедешь от них в институт в другой город. Но до этого ещё 2 года. Что делать как помочь ей "выжить" я не могу её от этой "семейной проблемы" отвлечь. Помогите советом.
пускай всё делает пошагова.... сначало опоздала домой.... потом может тел выключила... потом истерику закатит ...типо я уже не маленькая.... подсознательно родители постепенно свыкнутся (наверное кроме бабушки) и всё....главное это надо делать на протяжении какого то времени,,,, чтоб не всё сразу
когда меня начинают так доканывать, меня не волнует кто ты. я посылаю тебя на х. й. и если не отстаеш то или что нибудь разобью или тебе новую челюсть придется покупать.
так что главнео суметь сказать нет.
я лично сделал это и уже 6 год в шкоел учусь на 3 при возможностях и если заставить быть круглым отличником. но только я не вижу смысла буть самым умным и самым сильным, поэтому выбрал второе и познаю только то, что мне нужно. а школьная программа мне к черту и поэтому я ее нихрена не сдам, но по узко поставленным вопросам из :
электроники, пк ( железо) , акустики, физики, выживания на природе, обж, оказания первой помощи и т. д. выдам все и покажу на отлично.
вот ей надо тоже понять что она хочет от жизни, что ей надо и именно ей и главное не сделат глуппый выбор и сказать всем нет.
если сделает глупый выбор что устала от уроков то 95% станет ш... ой придворной, если выберет правильно станет счастливой и гланвое что бы свобода ен опустила ее в рабыню зла
так что главнео суметь сказать нет.
мля, как это знакомо.. . пусть все делает до того как гулять пойдет - проблем меньше будет, а самые сокровенные вещи - дома не хранит ну или сделает на комнату замок, и ключ только у себя оставит
помоги ей с уроками, если нет найми репетитора, будет хорошо учиться придираться небудут!
Это ее семья. И она из этой семьи. Мысль улавливаете.
А ей оно надо? Пусть учится, потом спасибо скажет!
А сама Маша не поговорит с родителями о такой "заботе"? Вроде девочка взрослая уже, пусть отстаивает свои права на настоящую родительскую заботу.
мне кажется тут ситуация такая - родители ей не доверяют, потому и назидают регулярно. Пущай исправляется Маня... нужно время, чтобы родители осознали, что их дочь взросла, ОСОЗНАННАЯ личность и не наделает никаких делов, даже без их советов и оглядок. Ссоры только усугубляют всё и всегда. А посему-пусть продолжительный период она делает всё, как хотят родители-до того, как они откроют рот... "ты помыла посуду? "..а она уже помыла давно, ещё и мусор выкинула... "ты сделала алгебру? " а она и сочинение уже написала и алгербру и всё на свете переделала... только тогда родители смогут "расслабиться" и научиться доверять... доверие завоевать трудно, как известно, терять-легко. Вариант посылания-ужасен! никто и никогда нам не будет ближе наших родителей!! ! только мама может по-настоящему пожалеть и приласкать... берегите отношения! идите на компромиссы... хватит максимализма детсадовского) удач! и терпения...
закончить школу экстерном! терпеть, конечно!