Домоводство

чем удалить пятно откраски с джинсов (лавочки нынче красят замечательной яркой краской)?

Ацетоном или уайтспиритом. Потом застирать на руках, а потом в машинке. В машинку сразу не суйте - очень тяжело вывести из нее запах. Но надежнее всего отдать в химчистку. Недорого и отчистят хорошо.
Оксана Крысенко
Лучший ответ
Растительным маслом оттирал одежду от краски весь наш двор после покраски лавочек ДЕЗом в прошлом году... затем масло удаляли стиркой. В этом году надеемся ДЕЗ закупит качественную краску и сообразит не красить все лавочки за один раз!
Ольга Путина
Растворителем.
Роза Муратова
Бензином!
Попробуйте жидкость для снятия лака без ацетона - есть шанс, что ткань не вылиняет...
Balzhan Tanirbergenovna
Народ удаляет растительным маслом, а потом уже в ход идут фэйри, бензин...
Nina Kholchenkova
Мне в такой же ситуации НИЧЕГО не помогло....
Оооо, та же фигня! Все детские площадки в окрУге норовят оставить память о себе на наших штанах!. .
Свежая краска (1-3 дня, дальше - как повезёт) прекрасно оттирается бензином, потом, есессно, постирать. А если поздно спохватились, сразу не заметили, больше недели прошло - всё, тушите свет! То есть попытаться, конечно, можно, но у меня, например, НИЧЕМ из всего вышеперечисленного - не получилось...
Уже какой год справляюсь с этой бедой. Дети постояно в краске!! ! Причём курточки от светло голубой, до нежно розовой. И мне помогает керасин!! ! Именно керасин. Оттирает очень хорошо. Потом обязательно постирать вещь.
Юлия Ольман
ацетоном
Яна Пенькова