Домоводство
Можно ли стирать перьевые подушки? Если да, то как?
можно. Это дело грязное и мусорное. Вам понадобиться мешок из капрона (плотного переплетения) .В него вывалить пух и стирать в большом количестве воды лучше гелем или жидким, мягким средством. прополоскать. Если мешок достаточно большой-прямо в нем и сушить-раскладывая тонким слоем и периодически встряхивая-чтобы не закис. Можно просто вывалить в ванну и стирать без мешка, а потом собирать его ситом. Но мне фанатизма не хватает.
Kapriz !!!
а прям в напернике - не надо?
Сейчас их прекрасно чистят!! ! Только сегодня отреставрировала 3 подушки по 130 рублей за каждую!!!
Просто сдать в химчистку...
в химчистке!
Не стоит. Отдайте лучше в чистку. Там за примерно за 200р Вам за 20 минут почистят.
Елена Волосова
Реставрация подушек называется. Тётя чистила, там столько мусора было! Ещё и наволочку новую надели.
Не только можно, но и нужно!! !
подушки не стираю, а вот пуховики стираю не первый год, в стиральной машинке на режиме пуховые изделия, и со специальным жидким средством, все нормально, НО если такого нет можно вручную постирать, или отдать в химчистку!
Постирать можно. Для этого надо распороть наволочку, аккуратно вынуть перо, переложитьего в марлю и завязать. В тазике с тёплой водой и порошком постирать всё это. Прополоскать в проточной воде, потом дать отечь. Содержимое из марли тогнким слоем разложить на простыне и высушить (хорошо если сушить на солнышке в закрытом застеклённом балконе) . Потом перо сложить обратно в наволочку и зашить.
Если стирать подушку не распарывая, перо в ней загниёт и потом она будет вонять.
Я срирала на 30 град. , но отжим поставила минимальный. Потом высушила в сушке. Прекрасно!
Или отдайте в химчистку. Сделают новый наперник. Только имейте в виду, что теряется одна треть пуха.
Вам надо постирать наволочку или перо?
Если наволочку - просто высовываете перо и стираете
Если перо, то вряд ли, не пробовал
Kapriz !!!
всю надо, с перьями((((
Можно, в бережном режиме
Kapriz !!!
В машинку не рискну засунуть, буду стирать в ванной, а как сушить? Вы пробовали?
они вредные
Далия Хамидуллина
а я не аллергик! и ничего нет лучше хорошей перьевой и пуховой подушки. спите сами на своем синтепухе!