Домоводство

Чем можно очистить ковёр? Какие средства?

Ваниш.... сколько других не покупала. этот самый хороший
Julia Kirsanova
Лучший ответ
Ваниш для ковров, Ковроль, Штихонит Баги, ЛОК универсальный Амвей. Из народных-разбросать по ковру крупную соль, потом влажной жёсткой щёткой вычесать.
Можно щёткой и спитым чаем, можно шампунем "Ваниш" для ковров, можно сдать в химчистку, можно постирать, в конце концов...
Слышала, что хорошие средства у фирмы АМВЕЙ, но скажу сразу сама не пробовала. А сказка про навароченный пылесос не вдохновила....
Пробовала ВАНИШ, но в прачечной справились лучше. Теперь все ковры, как новые. Свежие чистые. Нет средства так не вычистят, да и лишняя химия остается на полу. А зачем это надо? И эффект от средств - совсем НЕ тот, какой хотелось бы.
Mariya A******
Есть такой пылесос ХЬЮЛЯ (HYLA)Стоит тсячи 2,5 долларов. В нашем городе его по домам возят, презентации показывают. Они мне кусок ковролина светло-серого в молодости отчистили, а остальной-то кровролин-грязненький... Нет, Вы не подумайте, у нас убирают, -пылесос, средства для чистрки ковра (ваниш, санклин-нравится мне), но там и собака периодически подпачкивает, и маленькая дочура кашкой периодически плюётся, и письнуть на ковер может, и т. д. Ну и куча волос-ворса-шерсти-пыли... Купить такой дорогой пылесос я смогу только если мы всей семьёй решим ничего не есть)) Вот я пригласила ребят, дала им долларов 25,они мне этим пылесосом всё почистили и стало дейстаительно очень чисто, мой пылесос и все ваниши так не отчистят.
Было это полгода назад, думаю, что пора повторить))
Ваниш для ковров Пачка большая