Домоводство

кто подскажет про о заказном письме?

на мое имя пришло извещение о том, что необходимо прийти на почту и получить заказное письмо.извещение было положено в почтовый ящик. вместе лежали среди газет два извещения, одно от 21 числа второе от 27 числа, проверили почтовик 31 числа. получается они вообще за 21 и 27 число в один момент положили эти извещения?на извещении написано, что за хранение письма получатель должен выплачивать определенный процент. вопрос: сотрудники почты должны были собственноручно вручать такие вещи или в их обязанности это не входит?вопрос: могу ли я прежде чем получить это письмо узнать у сотрудников почты от кого это письмо? так как мне ни кто не может по идее написать, а тут еще и штраф нужно платить будет?
Latofat Kenjaeva
Ваше желание вполне правомерно .
Валентина Вялова
Лучший ответ
если не ошибаюсь, на извещении есть графа для росписи, что получено. но сейчас почтальону стремно ходить по квартирам, иногда бывает, что придушь вот так, просто письмо отдать, а тебя обматерят или по голове стукнут (были случаи) . иногда бывает, что извещение было выписано, но по некоторым причинам не доставлено, потом по истечении недели пишется повторное, и вдруг оп! оба они оказываются в вашем почтовом ящике. если вы не ждете ни от кого такой почты, то и переживать не стоит-письмо счастья от пенсионного фонда там лежит, или рекламно-буклетное издание. мне одно время приходили судебные извещения на мое имя, хотя я в той организации уже не работала, а просто давным давно довелось быть представителем в суде, ну и списали данные с моей доверенности, а я потом эти постановления-определения туда возила, тоже радость. в любом случае, вы можете отказаться отполучения почтового отправления, и его направят обратно корреспонденту.
Latofat Kenjaeva они были вместе, то есть понятно, что положены одновременно. так как 26 числа ни чего не было, а 30 уже за 21 и 27 число два извещения.
я обычно получаю сразу если не просрочила или от последнего вторичного, а однажды вообще забыла случайно оказалась на почте объяснила сиьтуацию.... что получила извещение на заказное письмо но забыла паспорт и извещение ...и мне его дали так без всего.... и даже не чего не заплотила.... хотя там оно тоже было просрочено
Там явно какая-то ошибка с извещениями. В любом случае, там доплата копеечная, просто скажите оператору или зав. т отделением связи, что Вы проверяли почту между 21 и 27 числами, и никакого извещения не было, пусть повнимательнее будут. Конечно, Вы можете узнать, откуда письмо и уже решать, получать его или нет. Работники почты не обязаны ходить по всем этажам и вручать письма лично, или же, если у Вас не большой дом, Вас могло не оказаться дома в момент прихода почтальона, вот Вам и оставили извещение.
Latofat Kenjaeva вы уверены, что они не должны приносить собственноручно такие вещи? просто мне к примеру нет дела до почтовика, так как я ни чего не заказываю и писать мне не кто не должен. мама через день проверяет. вот и увидели.
Можете узнать от кого, даже просто, позвонив по телефону на почту. Все текущие вопросы задать им также по телефону.